Орловская область

какие права у супругов на дом,который куплен в браке? собственник один. согласия не было на покупку - вопрос №2201381

Здравствуйте. у меня такой вопрос. мы с мужем женаты меньше года, у нас маленький ребенок и в браке мы приобрели дом. моего согласия на покупку не потребовалось, его не просили у нас. имею ли я какие-либо права на данный объект при разводе? если имею, то какие?

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Да, имеете право на половину. Согласно статье 34 Семейного кодекса РФ имущество, приобретенное в браке, считается совместной собственностью независимо от того, на кого из супругов было зарегистрировано.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

все что приобретается в браке подлежит разделу
У этого дома режим совместной собственности так как он приобретен в браке, конечно обычно требуется нотариальное согласие супруга на совершение таких сделок, но нет доказательств что вы возражали против такой сделки, то есть все равно ее одобрили.