могу ли я претендовать - вопрос №220144

Здравствуйте. Меня зовут Ольга.Я, мой муж и сын (3года)живем на съемной квартире.Мой сын и я прописаны у мои родителей, муж-у своих.Мне 22года, мужу-24 года.Муж работает 1 в семье, ср. заработок составляет 20т.р.Можем ли мы претендовать на субсидию для молодых семей, или какую-нибудь другую помощь, для приобретения своего жилья?

Ответы

Добрый вечер!

Ольга, для молодых семей существует программа «Доступное жилье» (цель — обеспечить молодых семей доступным жильем). По этой программе предоставляется субсидия для покупки жилья. Возраст хоят бы одного из супругов — не более 30 лет ( по возрасту вы подходите)

У вас есть ребенок — значит  размер субсидии до 40% от стоимости жилья. Размер субсидии также зависит от стоимости квадратного метра приобретаемого жилья. 

Субсидия предусматривает определенный размер жилплощади, на который она выдается. Размер жилплощадидля семьи из двух человек — 42 кв.метра, если в семье больше 2-х человек, то еще по 18 метров на каждого члена семьи.

Но вам необходимо чтобы семья была признана нуждающейся в улучшении жилищных условий.  Также нужно иметь доход, которого будет достаточно для оплаты стоимости жилья в части, которая будет больше размера субсидии.

Нужно высчитать сколько закреплено кв.м жилья за каждым из членов вашей молодой семьи

Пи возникновении вопросов — обращайтесь в чат/письмом

Буду благодарна вашей оценке за ответ!)

06.03.12

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Veta

Сейчас на сайте
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Недвижимость
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store