Тюменская область

Здравствуйте. Прошу вашего совета относительно моего вопроса. Моя задолженность по квартирным платежам составляет 19000, пришло уведомление о - вопрос №2201930

погашении полной задолженности в кратчайшие сроки (через 10 дней) или же дело будет решаться через с суд плюс отключат электричество. Я не отказываюсь от своего долга, но не могу внести всю сумму целиком. Можно ли как нибудь договориться с УК о рассрочке моего долга? Оплачивать могу и текущие начисления за квартиру, и частично при это гасить долг. Квартира не в собственности, получала ее от государства, так как отношусь к категории сирот. Спасибо. город Тюмень, Александра.

Ответы

Да можете. Обратитесь  в управляющую компанию с просьбой заключить гарантийное соглашение на оплату долга. Также для того, чтобы отключить Вам электричество, УК обязана соблюсти определенную процедуру Вашего уведомления об отключении.