ОАО - вопрос №220229

ОАО — проектная организация, существующая более 40 лет, выпускает проекты автомобильных дорог и мостов. Все акции принадлежат единственному акционеру — субъекту Российской Федерации — в лице Министерства имущественных и земельных отношений. Уставный капитал Общества 2 800 000руб. Количество сотрудников в организации менее 50 человек. Является ли такая организация малым предприятием?

1 ответ

Ответы

Малое предприятие (субъект малого предпринимательства) – коммерческая организация, в уставном капитале которой доля участия РФ, субъектов РФ, общественных и религиозных организаций (объединений), благотворительных и иных фондов не превышает 25 %.

Исходя из этого ваше ОАО не является малым предприятием