Оплата кредита - вопрос №220259

Здравствуйте! В конце 2011 года был приобретена квартира по ипотеке часть денег мы оформили в Сбербанке.С 1 янворя 2012 года пошла не разбери ха при погашении, за январь и февраль с чета не была взята сумма оговоренная в кредитном договоре хотя на счету было больше сумма для погашения кредита, Срок выплаты 19 числа каждого месяца.За тем 1 марта 2012 банкснимает всю сумму и сверх того.На сотовый телефон приходит смс говорящая о том что у меня долг за просрочку как это может быть не понимаю в БАНКЕ говорят что не чем помочь не могут.Кроме этого когда я обращался в банк в январе и феврале мне говорили что у них сбой программы как быть куда обращаться.Все квитанции и история платежа у меня на руках.Подскажите как быть? выплата кредита

Ответы

Евгений, надо для начала написать претензию в банк, изложив все указанные обстоятельства, обязательно оставьте себе второй экземпляр с отметкой о вручении.

как я понимаю, вопрос в том, как вернуть ту часть, которая была списана сверх платежей.

по результатам рассмотрения претензии в 10-дневный срок банк должен ответить вам, указав причины возникновения ситуации и способы ее разпрешения. если ответа не будет или ответ вас не устроит («ничем помочь не можем») — прямая дорога в суд, тем более что у вас на руках все документы. за подробностями обращайтесь в личку.