о муниципальной службе - вопрос №220306

здравствуйте подскажите пожалуйста, я являюсь муниципальтным служащим в настоящее вреамя нахожусь в отпуске по уходу за ребенком ( ребенку 11 месяцев) меня с работы заставляют пройти медкомиссию говорят что муниципальный служащий обязан проходить медосмотр даже когда в отпуске имею ли я права отказаться на работу я собираюсь на работу через 2 года. законны ли требования работадателя

Ответы

Здравствуйте, Татьяна.Для правильного ответа мне нужно узнать от Вас именно к какой категории муниципальных служащих Вы относитесь, так как в соответствии с Приказом Минздравсоцразвития РФ от 16.08.2004 №83 утвержден перечень работ при выполнении которых проводятся периодические медосмотры, а также порядок их проведения.