Гинекология - вопрос №220326

Здравствуйте! Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: У меня беременность 15 недель пульс 110 на 66 пульс 80 это нормально?

2 ответа

Ответы

Здравствуйте Анна!

Такие показатели артериального давления (АД) и частоты сердечных сокращений (ЧСС), вполне приемлимы на этом этапе беременности. Главное, чтобы эти показатели были стабильны и не изменялись в течение дня по нескольку раз. Для пущей уверенности, Вы всегда можете посетить врача-кардиолога, и как минимум — пройти исследование ЭКГ, оно ведь не помешает!

Доброй Вам беременности, и легкого разрешения!

Здравствуйте!

В принципе, показатели вполне приемлемые, но… А до беременности какие давление и пульс у Вас были? Как Вы себя чувствуете при этом?

И коллега прав. Консультация кардиолога, в любом случае, не будет лишней. Чтоб уж точно ничего не пропустить.

Радостной Вам беременности и лёгких родов.