Юридическая консультация - вопрос №220347

Здравствуйте уважаемые юристы! Подскажите пожалуйста, обязан ли я страховать свое авто второй раз по истечении года в банке который выдал мне кредит на это авто, или я могу сделать страховку на это авто в другой страховой компании / У меня лизинг в Приват банке на это авто. Если подскажите как быть, буду очень признателен. Так как страховка банка гораздо отличаетсяот обычной страховки!!!

Ответы

Здравствуйте Виталий! Скорее всего в  кредитном договоре у Вас прописано условие об обязательном страховании автомобиля именно в данном банке. Однако данное условие договора можно признать недействительным, как навязанную услугу, ущемляющее права потребителя (ФЗ «О защите прав потребителей») Таким образом, вы можете застраховать свой автомобиль в страховой компании по вашему выбору. А на устные угрозы представителей банка сослаться на данный Закон!

Банк в отношении Вас в суд подавать не станет, так как дело будет проигрышным!

Удачи Вам! Буду рада вашей оценке ответа)))