Работа по совместительству - вопрос №220358

Здравствуйте! С апреля 2009 года работаю в университете, с сентября 2011 — дополнительно устроилась в качестве совместителя в этом же ВУЗе по трудовому договору до 30.06.2012. В начале апреля выхожу в декретный отпуск (срок родов — первая половина июня), срок которого как раз приходится на начало учебного года и я по основной должности уйду в отпуск по уходу за ребенком.Подскажите пожалуйста, могу ли я по закону продолжать работать по совместительству? Насколько правомерны будут действия моего работодателя, если он меня сократит по совмещаемой должности?

Ответы

Здравствуйте.Можете, но на условиях неполного рабочего времени, не теряя при этом пособия и не прерывая отпуск.Для этого необходимо чтобы рабочий день был меньше 8 часов.Оплата будет производится пропорционально отработанному времени.Работодатель не имеет право сократить беременную по совмещаемой должности, даже если на это место пригласят постоянного сотрудника.