Зависимость от интернета и компьютерных игр, жестокость. - вопрос №220366

Добрый день. Волнуюсь за своего брата (16 лет), все свободное время за компьютером и за играми, интернет поработил его. Мой авторитет как старшей или мамин совершенно не признает, грубит, хамит. Но он же так всю жизнь просидит. К тому же, бросил спорт. Зависим от компа Очень жду совета.

Ответы

Это проблема многих.

В сети хорошо. Но она же, сеть, и начинает выводить в реальный мир. И учить, как быть стоящим человеком. Приходится дожидаться этого благотворного действия Интернета. У застрявших в играх оно маловероятно, у гуляющих по сайтам в поиске себя вполне возможно.

Запрещать бесполезно, уговаривать тоже. А вот познакомиться с ним через соцсеть и осторожно ориентировать и настраивать от лица сверстницы… Интернет допускает многое, что вне его бесчестно.