Ставропольский край

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста может ли суд признать совместным имущество?Дом куплен до заключения официального брака (собственность моя),

построена пристройка в браке(кухня, ванная комната)
14.11.16
4 ответа

Ответы

Сейчас на сайте
Здравствуйте.

Напишите свой вопрос в раздел — юриспруденция.
14.11.16
Добрый вечер. Вам стоит перенести ваш вопрос в раздел «Юриспруденция». 
Психологи анализируют представленную информацию и делают по ним прогнозы.
Решитесь обратиться к нам -психологам, будем рады вам помочь. 
Мудрости вам.   
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов
14.11.16
У вас хорошие шансы признать дом не подлежащим разделу, поскольку он куплен до брака, но если ваш супруг сильно упрется то как то возможно в мировом соглашении оговорить компенсировать ему половину стоимости улучшений произведенных в пристройке, тем более на улучшения вы скорее всего не оформляли документы и по тех паспорту он существует в старом виде.
15.11.16

Статья 37. Признание имущества каждого из супругов их совместной собственностью

 

Имущество каждого из супругов может быть признано судом их совместной собственностью, если будет установлено, что в период брака за счет общего имущества супругов или имущества каждого из супругов либо труда одного из супругов были произведены вложения, значительно увеличивающие стоимость этого имущества (капитальный ремонт, реконструкция, переоборудование и другие).

(в ред. Федерального закона от 30.12.2015 N 457-ФЗ)

 


ст. 37, «Семейный кодекс Российской Федерации» от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 30.12.2015) {КонсультантПлюс}


23.11.16
Рекомендуем личную консультацию

Виктория , Россия

Сейчас на сайте
Юридическая помощь по гражданским и арбитражным делам, в том числе консультирование на платной основе, составление правовых документов, договоров, представление интересов в судах общей юрисдикции, арбитраж, в органах власти, у судебных приставов, ба Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store