Алименты - вопрос №220399

Здравствуйте! В 2011 году вновь вышла замуж, а исполнительный лист на старую фамилию что мне теперь делать!?

Ответы

Здравствуйте.Возможны два варианта:

1)Сменить фамилию может организация кот.перечисляет деньги, Для этого вам необходимо отправить им почтой заявление, копию паспорта и свидетельство о заключении брака (копии должны быть нотариально заверены). В заявлении укажите, что так как вы вступили в брак, фамилия была изменена, в связи с чем вы просите переводить алименты на вашу новую фамилию.Если организация не согласиться изменить вам фамилию, то 2)необходимо подать заявление в суд о замене исполнительного листа в связи с изменением фамилии.

 Необходимо указать следующее:
наименование суда, выдавшего исполнительный документ;
наименование взыскателя, его место жительства;
суть заявления, а именно замена фамилии в исполнительном документе и доказательства, подтверждающие причину внесении изменений; (свидетельство о браке)
перечень прилагаемых к заявлению документов.

Затем вновь полученный оригинал исполнительного документа необходимо направить в отдел судебных приставов для исполнения по месту жительства должника.