Нужна ли регистрация в качестве ИП? - вопрос №220482

Здравствуйте! Я делаю открытки ручной работы. Требуется ли мне зарегистрироваться как ИП, если доход очень маленький (смешной:)? Могу ли я делать рекламу своих изделий без регистрации ИП?

Ответы

а чего вы боитесь.Пока на вас не вышли, работайте.В мелком бизнесе работа

без открытия наказывается штрафом до 1000 рублей.Ну а если уж хотите спать

спокойно, то оформите патент

Уважаемая Наталья!

Вы можете рекламировать свой товар и не являясь индивидуальным предпринимателем.

Официальная регистрация имеет смысл в том случае, если Ваш бизнес уже приносит Вам стабильный доход (причем, немаленький).

P.S. Пожалуйста, не забудьте оценить ответ.

С уважением,

Александра

Здравствуйте, Наталья! Рекламируя свой товар, вам не обязательно регистрироваться.Главное-знать превосходно законы.Для налоговой сказочка типа:«нашла»,«для себя»,«не продаю»-не проходит! А лучше всего, когда Ваш доход выйдет на соответствующий уровень-зарегстрируйтесь.В противном случае на Вас могут вывешать «таких собак», о существовании которых вы даже не подозреваете! У них это называется «Деятельно-углубленное разоблачение неплательщика», попросту-сброс «висяков».На Вас, естественно.Оно Вам надо? Удачи:)

Регулярная деятельность по извлечению дохода — предпринимательская деятельность. Регистрироваться однозначно. Чего Вы боитесь? — с Вашего «очень маленького (смешного) дохода» будете платить очень маленькие (смешные) налоги. Зато спать спокойно. :-)

не забывайте еще про Пенсионный фонд. Ему вы платите только за стату ИП(фиксированные платежи), даже если не ведете ни какой деятельности