у ребенка (5 лет) бронхит без температуры и насморка - вопрос №2205021

сутки был сухой кашель.вывели на мокрый, редко кашляет.сегодня врач слушал, говорит бронхит, написал антибиотики.но я сомневаюсь в их надобности.температуры не было и нету.пьем отхаркивающее лангес и ацц.паримся, греемся.ребенок хорошо себя чувствует.нужны ли антибиотики? и можно ли с лангесом принимать инспирон, и нужен ли он.спасибо
4 ответа

Ответы

Если у ребенка нет температуры, отмечается редкий кашель при нормальном самочувствии, то антибиотики назначат не нужно, достаточно проводимого лечения. Только инспирон ребенку не советую давать, ни с лангесом, ни без него. Данный препарат содержит много всяких наполнителей и красителей, в результате чего часто развиваются побочные эффекты и аллергические реакции.
Добрый вечер, на самом деле весь этот неблагоприятный процесс может происходить и вообще без симптомно. Это и плеврит и пневмония, в вашем случае бронхит. Вы сами поставили диагноз? Не опытный врач может и не выслушать хрипы совсем. Советую сдать вам на анализы на кровь. Повышение лейкоцитов и СОЭ даст вам ответ на вопрос нужно ли пить антибиотики или же нет. Пишите в сообщения я вам все расскажу
Где это эксперт видела и пневмонию и плеврит вообще бессимптомно. Я 30 лет отработал такого не видел. Или не там смотрел? Или протекание процесса без температуры уже для вас бессимптомно?
При бронхите антибиотики не нужны. Лучше добавить к лечению ингаляции. Контроль ОАК и рентген.