Мне срочно нужен совет! Я в тупике. Год встречаюсь с мужчиной, очень сильно влюблена в него. Меня многое не устраивало в его отношении ко мне, и я - вопрос №2205107

несколько раз пыталась закончить эти отношения, но больше чем на месяц не получалось. Потом все опять по новой начиналось. Две недели назад он наконец признался, что хочет семью со мной. Познакомил меня со своей семьей, я в свою очередь его познакомила со своими. Думала, что отношения выйдут на новый уровень. Но внезапно опять он охладел ко мне, и я не могу понять, в чем дело. Качаться на таких качелях от плюса к минусу я больше не могу, лимит терпения исчерпан. Но и жизни без него не представляю. Это и беспокоит больше всего. Хочу разрыва, окончательного. Но не могу найти в себе силы на это. Как решиться на этот шаг?
4 ответа

Ответы

Здравствуйте.

Так решиться на разрыв или на перезагрузку отношений?

Как перезагрузить?

Возможно проблема в привязанности и зацикленности друг друга.

Вы должны быть как две параллели которые идут вместе, но не переплетаются (не ограничивают личностное пространство, свободу, индивидуальность друг друга).

При этом каждый – личность, индивидуальность. У каждого есть возможность ставить цели/приоритеты и стремиться к ним. У каждого есть возможность реализовывать свой творческий потенциал, и способности. Никто ни кого не подавляет, не ограничивает.

Соответственно один не обрекает другого быть несчастным. Потому что нет ничего важнее для человека, нежели свобода.

Любовь — возникает из одиночества. Возможно Вам стоит перезагрузить свои отношения. Люди иногда должны побыть раздельно, в уединении, дабы собрать себя воедино, стать целостным, наполниться чувствами (любовью) что бы вновь ими делиться с родными и близкими людьми. Потому что отношения, любовь, в какой то степени — опустошают людей.

Стремитесь к более зрелым и осознанным отношениям -

«Я хотел бы заботиться о тебе — не желая тебя изменить. Любить тебя — оставляя тебя на свободе. Принимать тебя всерьез — ни к чему не принуждая. Приходить к тебе — не навязывая себя. Что-то дарить тебе — не ожидая ничего в ответ. Уметь прощаться с тобой — не боясь потерять тебя навсегда. Говорить с тобой о моих чувствах — не возлагая на тебя ответственность за них. Делиться с тобой знаниями — не поучая тебя. Радоваться тебе такому, каков ты есть. Если и ты с такими же чувствами шагнешь мне навстречу — мы сможем обогатить друг друга». Халиль Джебран.

Как расстаться?

«Тот, кто может быть счастливым в одиночестве, является настоящей личностью. Если твое счастье зависит от других, то ты раб, ты не свободен, ты в кабале». Раджниш

1. Прежде всего Вам нужно научиться нести ответственность за себя, свою жизнь, и свои решения.

2. Научитесь отпускать людей не привязываясь к ним, и выходить из болезненных (созависимых/деструктивных) и отягощающих отношений. Человек не дерево.

Научитесь с благодарностью принимать всё то что происходит в Вашей жизни — и с благодарностью отпускать когда приходит время.

3. Вам следует понять осознать и принять это -

«Самый лучший и самый правильный выход из ситуации: забыть все плохое, сохранить в памяти хорошие моменты, просто сказать спасибо за все что мы пережили. И пойти дальше. Потому что все, что с нами происходит — к лучшему.»

«Падать — часть жизни, подниматься на ноги — ее проживание. Быть живым — это подарок, а быть счастливым — это ваш выбор.»

Начать жизнь с чистого, нового листа. Так как — «Жить сегодня и сейчас, потому что всё что существует это настоящее мгновение. Будущее есть лишь в нашем воображении, прошлое лишь есть в нашей памяти. То и другое — не существует.» Раджниш

Отпустить, распрощаться с прошлым, начать реализовывать свой потенциал, привнести в свою жизнь новый образ жизни, мышление, отношение, цели и приоритеты.

Помните, не получить желаемого — это иногда и есть везение.  Далай-лама

Если же Вы не сумеете принять то что написано выше, тогда оптимальным для Вас вариантом будет написать психологу дабы проработать с ним свои — обиды, разочарования, сожаления, и не оправдавшие надежды и ожидания. Связанные с предыдущими отношениями.

«Сначала станьте уединенным. Сначала начните получать удовольствие от самого себя. Сначала станьте таким подлинно счастливым, что не будет иметь никакого значения, если никто и не придет к вам; вы полны, переполнены. Если никто и не постучится в вашу дверь, то все равно все в порядке — вы ничего не упускаете. Вы и не ждете, что кто-то придет и постучит в вашу дверь. Вы дома. Если кто-то придет к вам — хорошо, прекрасно. Если никто не придет — тоже хорошо и прекрасно.

Тогда Вы можете вступать в новые отношения. Тогда Вы сможете делиться, дарить, не требуя ничего взамен. Теперь Вы можете делать это как целостная гармоничная личность, непринуждённо, но не как раб. Как император, но не как нищий.»

«Пока любовь не родится в вас самих, она не сможет никого согреть. Сначала станьте светом для самого себя, тогда ваш свет начнет светить и другим». Раджниш

Если Вы не хотите обращаться к психологу, то как вариант можете прочесть не мало психологических книг на данную тематику. Так как понимание процессов всех этих вещей, осмысливание корень всех этих вопросов, очень сильно меняет человека и его отношение к таким вещам. Иными словами человек преображается во взглядах, и в понимании многих жизненных ценностях и приоритетов.

Не выламывай двери, за которыми тебя не ждут. Там, от тебя самого, спрятано твое разочарование. Тибетская пословица

www.ruspeach.com/upload/resize_cache/iblock/bd7/485_300_140cd750bba9870f18aada2478b24840a/bd71b10f64bf3b226e51bb1a4c3afc20.jpg

Мир — Вам!

~ Не забывайте отмечать оценкой те ответы, которые Вам понравились. Весьма признателен за то, что цените работу психологов.
Елена, добрый вечер! Прислушайтесь к себе. Вам гармонично с этим человеком? Вы счастливы? «Хочу разрыва окончательного» — это больше похоже на состояние развода, чем на начало семейной жизни. Силы можно взять в себе, в своей внутренней уверенности, что ваше счастье зависит только от вас, а не от того, как к вам относится ваш любимый человек и будете ли вы вместе. Каждый сам для себя решает быть ему счастливым в предлагаемых условиях или несчастным. Поэтому выбор только за вами. Если мужчина любит вас, он сделает все, чтобы вам с ним было комфортно. Удачи!
Елена, качаются не только качели (которое во Вне), но и какая-то часть вас качается. Если обозначаете и обнаруживаете качели, прямо так и называя явление, то, скорее всего, проецируете ваши внутренние качели на внешнюю реальность. Именно это и есть базовая проблема, с которой нужно разбираться, так как касается она не только отношений с этим мужчиной, а проявляется во многом. Обращайтесь, если что.
Елена, здравствуйте.
На самом деле, это иллюзия: считать, что без другого человека вам не выжить. Вам не выжить только без одного существа — это вас самих. А потому спросите себя: чего вам хочется на самом деле, разрыва или обретения себя? Вы находитесь в зависимых отношениях, внушив себе мысль о фатальности жизни без МЧ.
Необходимо понимать и признавать свою собственную внутреннюю ценность (!!!) и в этом находить ресурс для принятия таких важных решений, как то: быть с человеком или нет.