бабушка написала завещание на меня (внучку) и моего дядю(её сын).Может он квартиру эту оформить на себя без меня - вопрос №220536

Бабушка написала завещание на меня(внучка)и на моего дядю (её сын) на 1-ую квартиру.Мы с ним в равных долях.Завещание было составлено и заверено нотариусом при мне.4.5 года назад бабушка умерла  похоронами занималась тётя(жена дяди).Также все документы тоже находились у них.Я не возражала думала так будет надёжней.Ни разу не спрашивала про свою долю.Думала будут оформлять и меня позовут.Я же вписана в завещание.Нопрошло уже 4.5 года и тишина.Муж ей позвонил и спросил про квартиру на что ему ответили, что не хотят об этом говорить.Я взяла пошла выписку из единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним.Там написано что 4 человека как правообладатели.И у всех расписана долевая собственность.Что теперь делать не знаю.Куда обращаться.И есть ли смысл.Не ужели без меня можно бы*ло всё оформить и продать.Ведь дядя прекрастно знает где я живу.Помогите с советом заранее спасибо.

Ответы

к сожалению, вам необходимо было обратиться к нотариусу самостоятельно в тчение 6 менсяцев после смерти бабушки. Если вы не обратились — увы… можно восстановить срок для прияняти наследства только в суде и только если докажете что срок вы пропустили по уважительным причинам. Но судя по вашему сообщению — причина «я ждала, думала они меня позовут» — не уважительная. дело если честно бесперспективное. Если только ваш дядя не согласится вдобровольном порядке оформить на вас завещанную половину.

10.03.12

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Наследство
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store