Москва

Моя мать является собственником квартиры в Москве по адресу...но с 2014 года проживает в США. Сведения о смерти составленные компетентными органами - вопрос №2205483

иностранного государства в органы РФ не передаются. Кем и как оплачивается квартира сейчас неизвестно о маме тоже неизвестно. Что квартира так и будет числиться на покойнике пока не привезут свидетельство о смерти из США? Как-то могут в РФ об этом узнать? И будут ли искать родных и кто это будет делать РФ или США или консульство?

Ответы

Здравствуйте, Екатерина!
Если мама, уехав на проживание в США, не отказалась от гражданства РФ и по-прежнему остаётся гражданкой РФ, то её поисками будут заниматься сотрудники полиции, консульства РФ в США и интерпола (в рамках международного сотрудничества) по Вашему заявлению.
То есть, Вы обращаетесь в полицию по факту пропажи близкого родственника. И только тогда начнётся весь комплекс мероприятий по установлению её места нахождения.
Если же она гражданка США, то обращаться Вам придётся в посольство США в РФ.
15.11.16
Поиском наследников по завещанию занимаются нотариусы делают запросы, обратитесь к нотариусу возможно она поможет сделать международный запрос по поводу открытия наследства.
16.11.16

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Недвижимость
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store