Роздел имущества - вопрос №220557

Здраствуйте.Прошу проконсультировать в одном вопросе.Моя сестра розводиться с мужем.Постал вопрос о розделе имущества… В браке они прожили 7 с половиной лет. У них двое детей -6 лет и полтора года.Сестра находиться в отпуске по уходу за ребёнком до трёх лет. У них есть большой дом, машина, зелельный участок. Дом купили нашы родители (есть росписка, что наш отец платил деньги задом), но оформилм его на сестру… Дом покупался когда сестра уже была в браке. Наши родители делали там ремонт, покупали мебель. Также они давали деньги на машыну и участок, но оформили его на мужа сестры… Имеет ли она право больше чем просто на половину имущества.?.. Ведь дети остаються с матерью, а она пока в дикрете и уехать из дома нет возможности.Прошу подсказать на какие статьи ориентироваться… Зарание благодарю и очень жду ответа.Ирина.

Ответы

Здравствуйте.Доли при разделе имущества признаются равными.Исходя из интересов несовершеннолетних детей суд может отступить от  равенства долей.Если ваша сестра подаст на алименты на БМ, то сможет их получать на двоих детей и на себя.Читайте ст38,39,90,81 Семейного кодекса РФ