ограничение на авто - вопрос №220580

ЗДРАВСТВУЙТЕ.год назад купила авто в  Красноярске (снятое с учета). дома (в Иркутске) при постановке на учет выяснилось что наложено ограничение судебными приставами Красноярска. на учет все таки авто поставили после запроса ГАИ — оказалось что ограничение давно снято (архивное). при прохождении тех.осмотра ситуация повторилась (т.е. в базе данных ГАИ г.Красноярска указано что ограничение снято, а в Иркутске в базе ГАИэто не указано). тех.осмотр выдали, но предупредили что каждый год будут такие проблемы ????.. Позвонила в ГАИ Красноярска- там сказали что они ни чем помочь не могут, приезжай мол в Красноярск и у тебя таких проблем не будет, а я хочу продать авто в Иркутске и получается у нового хозяина будут такие же проблемы. что мне теперь делать, что бы в нашем ГАИ появилось подтверждение о снятии ограничения? возможно ли это без выезда в Красноярск? куда мне обращаться? заранее спасибо.

Ответы

Здравствуйте Марина! Вам необходимо получить из ГИБДД г. Красноярска официальный ответ о том, что ограничения с автомобиля сняты ( когда и на основании каких документов). Для этого вам надо отправить заказное письмо с описью и уведомлением с соответствующим заявлением в ГИБДД Красноярска. Получив официальный ответ, необходимо написать заявление в ГИБДД Иркутска. К данному заявлению приложить ответ, полученный из Красноярска. Заявление также заказным письмом с уведомлением ненобходимо направить в ГИБДД Иркутска.

Впоследствии, если ограничения  все же сняты не будут, вы вправе обжаловать действия должностных лиц в судебном порядке и взыскивать с них в том числе моральный вред...

Удачи ВАМ!

P.S Эксперт оказывает вам свои услуги бесплатно, цените и оценивайте это)))