Постоянные слезы - вопрос №2206552

Здравствуйте! Помогите пожалуйста советом! Дело в том что очень давно (неск.лет назад) заметила у себя такую особенность… при виде милых игрушек или фотографий с игрушками и просто картинки зверей настоящих или нарисованных, я хочу плакать. Сдержать хотя бы одну слезу практически не реально. Обычно начинаю плакать потом успокаиваюсь.
В детстве у меня было много игрушек., детство было хорошим.В чем проблема понять не могу.
Слезы вызывают и реальные игрушки или вещи, например поделка сделанная моей мамой, или рисунок ею нарисованный.(мама у меня творческий человек)
Или если проходя мимо помойки увижу выброшенную игрушку тоже сразу слезы ручьем. Становится на столько трогательно и волнительно что начинаю плакать.
Приведу даже последний пример из жизни: в интернете увидела картинку трогательного мишки тедди, и все… начинаю плакать.
Почему раньше не обратилась ни к кому с этой проблемой даже не знаю. Сейчас я замужем (с недавних пор( и муж просто не понимает что творится со мной.говорит это крокодильи слезы. А ведь я такая была всегда..

Ответы

Здравствуйте.

при виде милых игрушек или фотографий с игрушками и просто картинки зверей настоящих или нарисованных, я хочу плакать. Сдержать хотя бы одну слезу практически не реально. Обычно начинаю плакать потом успокаиваюсь.

— Это особенности Вашего организма. Очевидно что Вы ранимая, чувствительная, мягкосердечная и т.д.

Особенности своего организма, чувств, переживаний, эмоций. Нужно не бороться, а нужно научиться понимать и распознавать.

С этим не бороться надо. Следует принять, наблюдать, переживать, благодарить, и стараться осознавать и понимать.

Вы хотите убежать от собственной тени, но это невозможно. Будьте не кем то, а собой.

А ведь я такая была всегда

— Вот и будьте собой. Примите себя. А что бы сердцу и совести было приятно и хорошо, делайте что то во благо себе, а значит и во благу человечества. Что именно — уже решите сами.

Если сердце большое — то им нужно делиться.

Мир — Вам!

~ Не забывайте отмечать оценкой те ответы, которые Вам понравились. Весьма признателен за то, что цените работу психологов.

Добрый вечер,  Алиса!  Обычно такая реакция связана с каким-то событием или переживанием в прошлом.  Это можно узнать на личной консультации.  Скажите,  а давно это у вас?  В детстве,  например быдло что-то подобное?  Вы пишете, что несколько лет назад заметили,  а в другом месте,  что всегда такой были.  Обращайтесь за консультацией