дтп - вопрос №220664

евляется обочина проезжей частью или нет

Дополнение автора от 07.03.12 20:54:58

на шоссе с трёх сторонним движением я заканчивал манёвр на перекрёстке уже на красный цвет светофора все машины стоящие на своих полосах меня пропустили а за сплошной где обочина шла машина и произошло дтп

Ответы

Здравствуйте! Вопрос непонятен, что конкретно вас интересует. Ширина проезжей части это ширина асфальтового покрытия дороги.

Здравствуйте Дмитрий!

Обочина — это элемент дороги, примыкающий непосредственно к проезжей части на одном уровне с ней, отличающийся типом покрытия или выделенный с помощью разметки, используемый для движения, остановки и стоянки.

(Если вам понравился овтет, буду благодарна за его оценку)