Кто будет оплачивать квартиру? - вопрос №220683

Здравствуйте. Нас в квартире прописано 5 человек-я, моя дочка и сын, мама и сестра. Была приватизация, от которой мы с сестрой отказались(детей еще не было). Главный квартиросъемщик у нас мама. Пока в этой квартире живем мы с мужем и детьми. Сестра живет у мужа, и мама живет у мужа. Кварплату я оплачиваю за себя, своих детей и половину за маму.Сестра за себя и половину за маму. У нас 2 комнатная квартира, сначала мы жили в одной комнате, но после переезда сестры к мужу они разрешили с мамой занять их комнату. Прошло какое-то время и у нас испортились отношения-сначала с мамой, а потом и с сестрой(она в этом поспособствовала, т.е. ссору с мамой). Сначала они хотели закрыть 2-ую комнату на замок, но потом они поставили нам условия оплачивать кварплату полностью за то, что мы используем их комнату и они здесь не живут. Одну квитанцию мы оплачиваем, а следующую квитанцию мы отдаем им деньги и оплачивают они. Мы хотим съехать с этой квартиры. Вопрос: 1. Если мы съедем, должны ли мы оплачивать кварплпату за себя? Кто должен оплачивать кварплату? 2. Сможет ли мама выписать детей по истечению 18 лет? 3. Если мы не будем оплачивать, сможет ли мама выписать нас? И вообще, кто должен оплачивать эту квартиру? нужно ли оплачивать кварплату?

Ответы

Здравствуйте.Ком.услуги начисляются по количеству прописанных граждан.Сумму кварплаты поделите на количество прописанных, это и будет ваша сумма, которую вы обязаны платить.Оплачивать ее надо по отдельной квитанции.Через суд мать (как собственник)может вас выписать.