Красноярский край

Должна ли я повышать свою квалификацию, чтобы соответствовать профстандарту в области управления персоналом? - вопрос №2207032

Добрый день! Я работаю ведущим специалистом по кадрам в муниципальном учреждении.Стаж работы в данной должности — более 5 лет.Образование высшее по специальности «Менеджмент организации». Квалификация «Менеджер». Должна ли я повышать свою квалификацию, чтобы соответствовать профстандарту в области управления персоналом?

Ответы

Повышать свою квалификацию стоит, если есть обязательные квалификационные требования на эту должность. Если нет, то действуете по обстоятельствам — с точки зрения своей перспективы работы в этой организации.