кварцевание помещения при трихофитозе - вопрос №220720

У кошек выявили лишай. Начали лечение. Среди многочисленных рекомендаций в сети часто встречаю совет прокварцевать дом. Поиски кварцевой лампы привели в интернет-магазины, где в описании продукта говорится так: При помощи сеансов кварца можно бороться с некоторыми незаразными кожными
заболеваниями… Также можно купить кварцевую лампу Солнышко для борьбы с локальными кожными заболеваниями, не передающимися контактным путем .  И тому подобное.  Означаетли это, что данные лампы бесполезны для обеззараживания помещений, где обитали зараженные животные?

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Если Вы серьезно намерены приобрести лампу для кварцевания помещений, то Вам стоит обратиться не в интернет-магазин, где Вам ни кто не даст гарантии на приобретенное оборудование, а посетить магазин «Медтехника», который есть в каждом крупном городе. Там и выбор ламп большой, и технический контроль соответствия ГОСТу, и гарантия качества и обслуживания!