прошу помощи!! - вопрос №220735

Здравствуйте, мне 24 года, живу в небольшом городке, где все про всех знают и, самое главное, любят поговорить, посплетничать, по обсуждать… Около пяти месяцев назад мне позвонил парень: мы учились в одной школе, он на год младше меня, мы знали друг друга, но никогда не дружили больше, чем «привет.как дела?»Он встречался на тот момент с девушкой уже около 4лет. Яв отношения влезать не люблю, но он начал часто звонить, почти каждый день, начал приезжать-мы гуляли, разговаривали, близких отношений не было.Я видела, что ему трудно в тех отношения, что на него там сильно давят… Говорил, что это уже привычка, а со мной ему легко и хорошо, и что ему трудно уезжать от меня.Я попросила его разобраться во всем, решить с кем он хочет быть… Вся проблема была в том, что его родители были полностью на стороне той девушки, и уже договорились с ее родителями о свадьбе.А он, как мне показалось, находится под их влиянием.Но он выбрал меня.Они протестовали, но вроде как примерились… Мы никогда не ссорились, думали о том, чтобы жить вместе, он заговаривал о семье и детях, признавался в любви.Прошло около 4месяцев, и я стала замечать смену в его отношении ко мне.Ничего особого или оскорбительного, но «не так как раньше».Я пыталась поговорить, хотела, чтобы он поделился со мной своими чувствами… он всё отрицал.буквально за неделю до расставания сказал, что сделает всё что в его силах, чтобы у нас все было хорошо.Но все-таки мы разошлись… я на пару дней уехала к друзьям, он мне звонил как ни в чем не бывало, за отсутствием слова «целую» в конце разговора.я приехала и узнала, что он виделся со своей бывшей… Думаю, что встречу организовали родители.сказал потом, что хотел попросить прощения, что у них так некрасиво все закончилось… Приезжал еще пару раз ко мне.А сейчас, кажется, они вместе.Есть ли вероятность, что он может вернуться ко мне? как мне себя вести в данной ситуации, если я хотела бы быть с ним?



Дополнение автора от 08.03.12 00:12:11

Я хочу строить с этим человеком отношения… но хочу их строить с человеком, который этого достоин… Может это родители на него надовили и поэтому он сломался… Может мне нужно что-то сделать, чтобы он не побоялся пойти им наперекор и вернуться в спокойные и теплые отношения… Как ему дать понять, что в прошлых отношениях он вернется к тому, от чего уходил ко мне… Или я не в силах этого сделать? или только сам он это поймёт? тут я бессильна?

Сейчас на сайте

Добрый вечер, Эмилия!

Никто не знает "Есть ли вероятность, что он может вернуться?", но никто не может и отрицать такую возможность, подумайте, сколько Вы готовы ждать его возвращения и зачем?! Сможете найти ответы на эти вопросы сами, значит Вам не понадобится помощь психолога, будет сложно и возникнут сомнения, обращайтесь, с удовольствием помогу Вам разобраться. Удачи. Ирина.

07.03.12
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
7 ответов
11.11.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store