Успешные люди вызывают у меня недоверие и желание больше никогда с этим человеком не видеться. Те, которые с машинами, квартирами, бизнесом, или даже если просто с машиной, потому что у меня например - вопрос №2207395

машины нет. Даже если человек по жизни уверен в себе, я уже боюсь иметь с ним дела, потому что мне кажется, что такой человек попытается обмануть и подставить меня, и не потому, что я плохой или вроде того, а просто потому, что я зазевался и у него появилась возможность и будет стоять такой и незаинтересованно поглядит и скажет:"ну а куда ты смотрел? Ничего личного." А как известно, такие люди привыкли пользоваться возможностями. Хотя больше всего меня беспокоит, что такие люди могут попытаться увести мою девушку или даже "завалить" один раз опять же просто потому, что такой человек просто её увидел и просто он такой, он привык достигать своего. К тому же я понимаю, что и девушка может заинтересоваться таким человеком и уйти от меня. Он же успешен. Я пытаюсь стать успешнее, но у меня сейчас нет даже велосипеда, машина может быть появится лет через 7, никакая девушка столько ждать не будет, тем более что полно моих успешных ровесников.Я понимаю что всё не упирается в деньги, но любовь любовью, а жрать хочется и девушкам тоже и никакая девушка не сможет долго любить неудачника(по её мнению). Я хочу понять, как выстраивать общение с успешными, чтобы они меня не обманули.
8 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемый Дмитрий!
У Вас не совсем правильное мнение об успешных людях и об отношениях в целом.
Но кое в чем Вы конечно же правы. Подставить в бизнесе Вас действительно могут и пример, который Вы описали вполне реален. Если один из партнеров не заметил ошибку, то другой партнер в большинстве случаев ею воспользуется и скажет «а куда же ты смотрел?».
Но чтобы стать интересным для успешных людей Вы для начала должны достичь их уровня хотя бы приблизительно и иметь какую-то необычайно красивую девушку. В других случаях Вы не представляете для них интереса и за своих подружек можете совершенно не волноваться.
Кроме того далеко не все девушки зациклены на так называемых «успешных» людях. Быдло с деньгами далеко не всем интересно и есть категория женщин, которые совершенно не стремятся попадать в зависимость к «крутяку». Повышайте свою самооценку и ищите женщину, которая полюбит Вас таким какой Вы есть. Более чем уверен, что кроме показной успешности в Вас есть что-то интересное и привлекательное для девушек.
Удачи Вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Дмитрий, задача, которую вы перед собой ставите — очень интересна.
Для начала надо сказать вслух слово «зависть».
Здравствуйте.

А как известно, такие люди привыкли пользоваться

«Вы ограничены только теми стенами, которые сами построили вокруг себя».

67.media.tumblr.com/719426700f59c08dfcdb4b0906840cd8/tumblr_odk68l3E121s46y1mo1_1280.jpg

«Определить – значит ограничить» Оскар Уайльд

Что бы преодолеть страх, нужно делать то что боишься.

www.youtube.com/watch?v=_BTLg0Vqfkk

«Единственная разница между трусом и храбрым, заключается в том что трус прислушивается к своим страхам и следует им, храбрый же человек откладывает их в сторону и идёт вперёд. Храбрый идёт в неведомое вопреки всем страхам». Раджниш

Если Вы будете так мыслить, Ваши мысли и Ваш страх может привести Вас к тому что Вы в зрелом возрасте будете жить одни в однокомнатной квартире закрывшись от всего мира.

Вы боитесь быть собой. Это путь в лес страха. Первое правило успешного (или того кто хочет развиваться) человека — общаться с тем кто лучше, успешнее, сильнее тебя.

Хотя больше всего меня беспокоит, что такие люди могут попытаться увести мою девушку или даже «завалить» один раз опять же просто потому, что такой человек просто её увидел и просто он такой, он привык достигать своего.

— Вновь страх несуществующего.

Если Вы будете так проецировать мысли (мысли неудачника, мысли страхов) Вы будете получать то что просите у Вселенной.

Если Вы будете говорить себе — Этот номер не пройдёт со мной, я сильный, я успешный. Я буду таим каким хочу быть и т.д. Вам Вселенная будете подсовывать то во что Вы верите (то есть просите).

files5.adme.ru/files/news/part_115/1153760/preview-650x341-98-1457959373.jpg

К тому же я понимаю, что и девушка может заинтересоваться таким человеком и уйти от меня.

1. Тот кто Вас любит от Вас не уйдёт. От Вас могут уйти как раз от того что Вы будете мыслить о себе как о неудачнике.
2.  Нет привязанности — нет страданий. Будда (К вещам, к людям.Так же имеется ввиду нет ожиданий и надежд, нет и разочарований).

— Начните нести ответственность за себя свою жизнь и свои решения.

— Научитесь отпускать людей не привязываясь к ним, и выходить из болезненных (созависимых/деструктивных) и отягощающих отношений. Человек не дерево.

— Научитесь с благодарностью принимать всё то что происходит в Вашей жизни, и с благодарностью отпускать когда приходит время.

Я пытаюсь стать успешнее, но у меня сейчас нет даже велосипеда

— Главное не материальные ценности. Главное не работать на вещи. Главное быть собой, верить в себя и в своим цели. Главное делать вещи по своей природе.

«Пока любовь не родится в вас самих, она не сможет никого согреть. Сначала станьте светом для самого себя, тогда ваш свет начнет светить и другим». Раджниш

Вы не на своём пути. Не нашли себя, или же делаете то к чему не лежит душа, то что Вы не любите.

Именно по этой причине у большинства людей не устроенна жизнь, отсутствует мотивация/вдохновение что либо делать, и к чему либо стремиться. Мало помалу человек сталкивается с 1000 и 1 проблемой, что в свою очередь приводит к тому, что в жизни такого человека всё больше присутствуют такие вещи как — агрессия, пагубные привычки, неудовлетворённость, раздражительность, злость, апатия и т.д.

«Важно делать то, что ты любишь, и делать это хорошо. Я никогда не встречал успешных людей, которые занимались бы тем, что им не нравится. Жизнь таких людей выглядит жалкой».  Уоррен Баффет

Вы должны делать вещи по своей природе, то что Вы любите, то к чему есть склонности.

Так Вы будете задействовать свои способности (предрасположенность/умение/таланты/призвание) вдохновение, креатив, импровизацию, воображение, творчество, любовь, праздность и радость сердца к чему либо. Именно тогда Вы будете пребывать в умиротворении, в гармони с самим собой и миром который Вас окружает. Встречать людей своей судьбы, находить красоту в тех вещах в которых ранее не замечали и упускали. Тем самым привнося в свою жизнь — гармонию, целостность, и благополучие.

Именно тогда, когда Вы создадите почву для новых качеств, которые будут всесторонне расти в Вашем Я, и устроиться Ваша личная жизнь.

Один из самых коротких путей, изменить свою жизнь в лучшую сторону, это всегда говорить себе — ДА!

«Многие люди и не задумываются над тем, что они могли бы сделать карьеру из того, что они раньше делали бы и бесплатно. Просто потому что им это очень нравилось.» Allan Pease

Глубоко задумайтесь над этими словами. В них есть ключ и ответ. Поймите что Ваше, что бы Вы делали бесплатно. И тогда Вы найдёте способ как заработать на этом деньги.

sobiratelzvezd.ru/chego-ya-na-samom-dele-xochu/

www.inpearls.ru/png/2220.png

«Люби работу не ради денег — а ради самой работы.
Тогда она будет питать тебя, и будет приносить тебе радость.

Энергия производимая сознательной работой, немедленно преобразуется для нового употребления.
Энергия производимая механически, теряется навсегда». Гурджиев.

www.liveexpert.ru/journal/view/2089179-kak-najti-svoe-prednaznachenie

www.youtube.com/watch?v=Ioijz-esVok

Как быть собой? Как придать уверенность в себе и в свои силы?

— «Все мы гении. Но если вы будете судить рыбу по ее способности взбираться на дерево, она проживет всю жизнь, считая себя дурой». Альберт Эйнштейн

«Никто ничего не может сказать про вас. Что бы люди ни говорили, они говорят про самих себя».

motivators.ru/sites/default/files/imagecache/main-motivator/motivator-69675.jpg

В этом мире есть только одно счастье — и это счастье быть собой. И поскольку никто не может быть собой, все пытаются так или иначе скрыться — за масками, притворством, лицемерием. Все стыдятся того, кто они такие.

Вас научили всему, кроме того, чтобы быть собой. Та самая уродливая из всех возможных форма общества, потому что она делает каждого несчастным.
Быть не теми, кто вы есть на самом деле, быть не с теми, с кем хотите, делать не то, что хотите, — все эти вещи лежат в основе всего вашего страдания." Раджниш

«Счастье и успех в жизни не результат того, что у нас есть, а того, как мы живем» Энтони Роббинс

Чувство вины (сожаление/страх). Именно это отравляет Вашу жизнь. Отбросить это, значит принять себя и свою уникальность. Значит обрести свободу, снять с себя многолетние цепи, и обнаружить внутри себя потенциал быть счастливым.

Вы никому и ничего не должны, Вы должны только существованию — реализовать свой собственный потенциал.Так же Вы должны помнить, что всем мил не будешь, всем не угодишь, и для всех идеальным не будешь. По этому лучшее что Вы можете сделать для своего существования — это быть собой. Вопреки всему, и любой ценой. Жить в согласии со своими видением и пониманием жизни. Даже если это будет не правильно иной раз. Личностные ошибки тоже нужны и важны, только так Вы будете расти, и расти как личность.

«Если Вы хотите прожить свою жизнь более целостно, гармонично, счастливо — очень важно признать себя здоровым, поверить в себя здорового и принять ответственность за жизнь.»
«Анатомия духа» Кэролайн Мисс.

Отбросить прошлое, потому что;  «Жить сегодня и сейчас, потому что всё что существует это настоящее мгновение. Будущее есть лишь в нашем воображении, прошлое лишь есть в нашей памяти. То и другое — не существует.»

Не копаться в прошлом, не сопереживать, не искать ответов, не отчаиваться. То что было — было. Всё, этого больше нет. Это туман, который нужно развеять своими руками.

«Падать — часть жизни, подниматься на ноги — ее проживание. Быть живым — это подарок, а быть счастливым — это ваш выбор.» Раджниш

У Вас нет даже будущего. Всё что у Вас есть это «здесь и сейчас» и так же право выбора; Жить жизнью, которая насыщенна и полна событиями, которая будет переполнена реализацией Ваших желаний, стремлений, целей, или же смириться с тем, что есть.

«Вы ограничены только теми стенами, которые сами построили вокруг себя».

67.media.tumblr.com/719426700f59c08dfcdb4b0906840cd8/tumblr_odk68l3E121s46y1mo1_1280.jpg

В тот миг когда Вы возьмёте ответственность за себя, свою жизнь, и свои действия. Когда Вы станете независимы и самостоятельны. В тот же час в Вашу жизнь вихрем ворвутся такие вещи как — свобода, счастье, гармония и умиротворение. В тот же час Вы станете для себя и для других — личностью, индивидуальностью. И тогда никто не посмеет Вас за что либо судить, и Вам что либо запрещать.

«Добейтесь успеха — обиды пройдут». Михаил Литвак.

Мир — Вам!

~ Не забывайте отмечать оценкой те ответы, которые Вам понравились. Весьма признателен за то, что цените работу психологов.

Доброе утро. Дмитрий, ответ на ваш вопрос "как выстраивать общение с успешными"
Ответ. Дмитрий, отношения с успешными людьми выстраиваются только на партнерских отношениях.
Для того, чтобы вы могли выстраивать гармоничные партнерские отношения с успешными людьми, вам необходимо:
1. Переформатировать «сломанные» шаблоны вашего бессознательного, выработанных на его основе способов мышления («Успешные люди вызывают у меня недоверие… я уже боюсь иметь с ним дела») и установок ("такой человек попытается обмануть и подставить меня… известно, такие люди привыкли пользоваться возможностями"), негативных физиологических реакций («уже боюсь...меня беспокоит») и регидных и избегающих моделей поведения/методов взаимодействия («желание больше никогда с этим человеком не видеться»)  и привычек.
2.
Найти и проработать первопричины вашего  глубинного страха ("я уже боюсь"), который проявляется в вашем неуверенном поведении ("девушка может заинтересоваться таким человеком и уйти от меня") и в низкой самооценке ("у меня сейчас нет даже велосипеда...девушка не сможет долго любить неудачника").
зависмотси
3. Изменить ваше отношение к себе самому. Делайте ваше отношение к себе самой ценностным,  уважительным и любящим. Это позволит вам выйти из, заранее принятой вами, деструктивной роли «жертвы». Обратите внимание на то, что вы уже заранее:
*выстраиваете негативные сценарии построения бизнес  отношений с деловым партнером и с любимой и любящей девушкой (которая, если бы хотела "жрать" и могла «долго любить неудачника»-вас. то она уже давно бы ушла от вас, "тем более что полно моих успешных ровесников");
*наделяете успешного человека негативными качествами, которых,  вполне возможно, у человека нет;
*ставите себя в деструктивной роль «обманутой жертвы»
Ваши прогнозы — это показатель принятых вами ролей и вашего отношения к себе самому.
4. Формируйте в себе новые личностные качества, такие как смелость, уверенность в себе, решительность, жесткость, прагматичность, рационализм, смекалку и т.д., которые важны и необходимы для успешного в бизнесе человека.
5. Осваивайте новые модели поведения и методы взаимодействия с окружающими, которые позволят вам строить отношения с окружающими на качественно-новом уровне.
6. Меняйте на активную жизненную стратегию, вашу привычную пассивную жизненную стратегию -это позволит вам найти возможности для кардинальных жизненных изменений (например, найти работу с высоким уровнем зарплаты, пригласить девушку в парк, взять на прокат велосипеды/лыжи и покататься на них и т.д. ), а не искать причины ни чего не менять в собственной жизни, жалеть себя и сравнивать себя с другими.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.
Добрый день, Дмитрий! Вы сами считаете себя успешным человеком или неудачником? Почему вы делите людей на успешных и неуспешных? В чем? По какой именно категории вы оцениваете эту успешность? Успешность — это душевное благополучие прежде всего. Люди, обладающие большими деньгами, в этом плане могут быть и успешными и неуспешными. А вы как себя оцениваете? Как сами себя воспринимаете? В этом путь к избавлению от ваших страхов, неуверенности, обиды. Кстати, девушки, нашедшие богатого партнера, далеко не всегда чувствуют себя благополучными. Измените свой взгляд на успешность, и многое встанет на свои места.
Дмитрий, Анна Соколова права, не стоит себя считать неудачником. А успешности можно противопоставить талантливость, правда нужно для этого много знать и много работать. У успешных свой мир и свои неудачники,  и свои тараканы в голове. ибо успешность это прежде всего имидж, а денег им не хватает вразы больше, чем простым смертным. Да и времени им не хватает ещё больше. Стоит только остановиться, или зазеваться и ты опять внизу пирамиды. И ещё Дмитрий, нужны ли вам девушки которые видят только кошелёк? Может смотреть пониже на тех, кто попроще? Прочтите вот эту мою статью, она вам пригодится. С ув. Александр Пиденко.

http://www.neizvestniy-geniy.ru/cat/literature/stati/1571886.html

Уважаемый Дмитрий! Я добавлю по поводу девушек. Нет, не всем девушкам нужен парень с деньгами и машиной. Если Вы обаятелен, общителен, дружелюбен, умеете поддержать разговор, стремитесь окружить девушку комфортом в мелочах, а не выносите ей мозг ревностью, подозрениями и нытьём, то у Вас есть вполне высокие шансы найти себе достойную «половинку», которая полюбит Вас без финансов и даст вдохновение на достижение того самого «успеха», которого Вы так хотите и боитесь одновременно! Мой комментарий из личного опыта. Вам удачи!!!
здравствуйте, пишите свои посмотрим что вас так напрягает на самом деле.