Москва

Здравствуйте. Проживаю на втором жилом этаже. Под комнатой в которой находить зал, подъездный вход далее подъезд, пол постоянно холодный. В зимнее время обогреватель не выключается. Вопрос состоит в - вопрос №2207676

том, что положен ли какой-то перерасчет или снижение тарифа на отопление? От себя считаю что одинаковый тариф для меня и для соседа надо мною, под ним тёплая квартира, а у меня под квартирой холодный подъезд.

Ответы

Конечно нужно вызывать мастеров из УК для составления акта в котором будет зафиксирована температура не отвечающая санитарным нормам, взять копию акта себе. После этого обратиться в УК с заявлением о перерасчете стоимости отопления. Так придется делать к сожалению каждый месяц. Соберите акты в отдельную папочку, поскольку УК неохотно добровольно делают перерасчет, то возможно вам придется на основании этих актов подать в суд на УК а также ввиду некачественной услуги имеете право обратиться в суд за компенсацией морального вреда.
PS посмотрите есть ли возможность утепления вашей квартиры со стороны подъезда и вы можете подать в суд на УК возложив на нее обязанность утеплить данную площадь, чтобы температура пола отвечала нормам.У хороших УК есть в арсенале тепловизоры и им не составит труда установить что идет утечка тепла через вашу квартиру, если такую услугу с тепловизором оказывает какая либо организация и ее услуги сертифицированы то стоит потратить деньги для подачи иска на утепление квартиры, так как суд небыстрое дело и пока подадите и рассмотрят уже и зима пройдет.Удачи вам и терпения