Здравствуйте, мне 20 лет, моему партнеру тоже. Мы учимся и работаем оба. Я на вечернем, он на дневном. Мы хотим съехаться, встречаемся почти 3 года. Моя мама вроде как непротив, но естественно - вопрос №2208026

переживает за меня. У молодого человека есть квартира, которую он сдает, но там нет ремонта. Мама парня злиться, что мы не можем подождать пол года, пока накопят денег они на ремонт. Я боюсь, что мама молодого человека просто оттягивает время, если сейчас не съедимся, то никогда не съедимся.
17.11.16
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Катя.
А о чем Вы хотели спросить нас?
17.11.16
Екатерина, здравствуйте. Ваша жалоба на мать принята к рассмотрению!))) 
Ну а что Вы хотите?
Смотрите: на чьи деньги Вы завтракаете, обедаете и ужинаете? Кто купил Ваш мобильник? Зимние сапоги? Вы работаете и полностью себя обеспечиваете? Тогда при чем тут Ваша мама??? Вы взрослый самостоятельный человек!
Ваш партнер сам обеспечивает себя? У него есть доход, который покрывает все его расходы, в том числе все Ваши хотелки — подарки, развлечения? Тогда точно так же при чем тут ЕГО мама??? И он — тоже взрослый самостоятельный человек!
Тогда в чем проблема?
Вы — два взрослых самостоятельных человека ждете разрешения от своих мам? Но это совсем не взрослое, а детское поведение.
17.11.16
Здравствуйте.

Я боюсь, что мама молодого человека просто оттягивает время, если сейчас не съедимся, то никогда не съедимся.

— Почему Вы так думаете? И что такое не ссорясь ни с кем, подождать пол года и посмотреть будет ремонт или нет? Да и к тому времени сами бы тоже что то под накопили в помочь маме?

Но если Вы хотите сейчас, то можете съезжать. Но как бы там ни было, Вы должны иметь ввиду, что бы Вы та мне решили все вместе, Вы и парень должны будете САМИ нести ответственность за самих себя свою жизнь и свои поступки.

Тогда и проблемы Вы будете решать вместе и вместе будете их преодолевать. Этот так же будет для Вас обоих ростом. И тогда с кем Вам надо будет считаться? Правильно — ни с кем.

Мир — Вам!

~ Не забывайте отмечать оценкой те ответы, которые Вам понравились. Весьма признателен за то, что цените работу психологов.

17.11.16

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шота Джемалович

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store