Здравствуйте, мне 20 лет, моему партнеру тоже. Мы учимся и работаем оба. Я на вечернем, он на дневном. Мы хотим съехаться, встречаемся почти 3 года. Моя мама вроде как непротив, но естественно - вопрос №2208026

переживает за меня. У молодого человека есть квартира, которую он сдает, но там нет ремонта. Мама парня злиться, что мы не можем подождать пол года, пока накопят денег они на ремонт. Я боюсь, что мама молодого человека просто оттягивает время, если сейчас не съедимся, то никогда не съедимся.
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Катя.
А о чем Вы хотели спросить нас?
Екатерина, здравствуйте. Ваша жалоба на мать принята к рассмотрению!)))
Ну а что Вы хотите?
Смотрите: на чьи деньги Вы завтракаете, обедаете и ужинаете? Кто купил Ваш мобильник? Зимние сапоги? Вы работаете и полностью себя обеспечиваете? Тогда при чем тут Ваша мама??? Вы взрослый самостоятельный человек!
Ваш партнер сам обеспечивает себя? У него есть доход, который покрывает все его расходы, в том числе все Ваши хотелки — подарки, развлечения? Тогда точно так же при чем тут ЕГО мама??? И он — тоже взрослый самостоятельный человек!
Тогда в чем проблема?
Вы — два взрослых самостоятельных человека ждете разрешения от своих мам? Но это совсем не взрослое, а детское поведение.
Здравствуйте.

Я боюсь, что мама молодого человека просто оттягивает время, если сейчас не съедимся, то никогда не съедимся.

— Почему Вы так думаете? И что такое не ссорясь ни с кем, подождать пол года и посмотреть будет ремонт или нет? Да и к тому времени сами бы тоже что то под накопили в помочь маме?

Но если Вы хотите сейчас, то можете съезжать. Но как бы там ни было, Вы должны иметь ввиду, что бы Вы та мне решили все вместе, Вы и парень должны будете САМИ нести ответственность за самих себя свою жизнь и свои поступки.

Тогда и проблемы Вы будете решать вместе и вместе будете их преодолевать. Этот так же будет для Вас обоих ростом. И тогда с кем Вам надо будет считаться? Правильно — ни с кем.

Мир — Вам!

~ Не забывайте отмечать оценкой те ответы, которые Вам понравились. Весьма признателен за то, что цените работу психологов.