Устала подчиняться - вопрос №220808

Здравствуйте. Мне 25 лет мужу 32 года. У него это второй брак. Живем уже 3 года, сыну 2 года. Его бывшая жена говорила что живет с тряпкой, но я живу с настоящим тираном. Его совершенно не интересует мое мнение, постоянно учит, кричит, ругается матом при ребенке. Вначале я ему это позволяла, а потом поняла что я в семье просто нянядля ребенка. Начинаю высказывать, говорить что меня не устраивает, а он говорит что я зануда и уходит от разговора или подходит мириться, а через 5 мин опять тоже самое. говорит что раньше я была хорошая а теперь вечно недовольная. так и до развода не далеко. Что делать я не знаю и семью охото сохранить, но и жить так дальше я не согласна

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Екатерина!

Так действительно можно дойти до развода, нельзя постоянно противостоять друг другу и бояться повторения сценария. Вам необходимо обратиться к семейному психологу, не запускайте ситуацию, чем раньше Вы разберетесь в проблемах, тем быстрее наладится Ваша семейная жизнь. Удачи Вам и мудрости. Ирина.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Екатерина.

Я как раз специализируюсь на таких проблемах, и могу вам помочь ее решить.

Ознакомьтесь с описанием моего онлайн-тренинга для женщин и обращайтесь.

С уважением, Александр Гросс.

Здравствуйте! Возможно, в предыдущих отношениях была проблема лидерства у Вашего мужа и жена его подавляла своим напором, поэтому и говорит, что «жила с тряпкой». Теперь же муж командует Вами, потому что Вы слабее его. Он как бы берет свое, упущенное ранее.

Чтобы семья была гармоничной, нужно, чтобы супруги умели выстраивать диалог и учитывали мнениек друг друга.

«раньше я была хорошая а теперь вечно недовольная» — что произошло в Вашей жизни такого, что повлияло на Ваше поведение в отношении мужа?

Решать, жить ли с этим человеком, только Вам, психологи могут помочь проанализировать ситуацию и дать Вам варианты действий.

Можете в течение этих суток написать мне, скидка на консультацию 50% по акции, разберем Вашу проблему подробно.