Вопрос зоопсихологу: Взрослая собака из приюта сидит под кроватью весь день уже несколько месяцев - вопрос №2208503

18.11.16
5 ответов
Анна, здравствуйте.
Это страх. Под кроватью чувствует себя безопасно. Приютская жизнь сказывается. Он быстро не проходит. Наберитесь терпения. Ваша ласка поможет собаке поверить Вам.
18.11.16
Здравствуйте.

Хорошо, а как она питается и выходит по нужде из квартиры на улицу? Или Вы там все сидите в танке? Тогда зачем брали собаку? В компании веселее?

Очевидно что собака пережила стресс, страх. Что бы найти к ней ключ (к любому живому существу) следует уметь проявлять любовь, сострадания, чувства, доверие и дружбу. 

Как это сделать? Это Вам скажет любой человек у которого много лет есть собака. Есть специальные форумы которые посвящены животным.собакам, разумно будет задать свой вопрос там. 

Мир — Вам!

~ Не забывайте отмечать оценкой те ответы, которые Вам понравились. Весьма признателен за то, что цените работу психологов.
18.11.16
здравствуйте,
как вы ее привозили как выбирали шла ли она к вам 
за что вы ее выбрали?
не написали ее размеры возраст примерный
сколько времени провела в приюте
как там себя вела как относились к ней 
ясно что вожаком она не была 
но может быть вы для нее слишком доминант
Можете построить ей будку
с ковриком
чтобы чувствовала себя на своей территории
лакомства конечно выясните
что она любит рыбу или мясо
и не навязывайте свое общение
но ошейник обязательно весь день носить
кто из вас кто кому вы еще будете определять на привычку может пройти и год и два зависит от возраста и перенесенных травм все как у людей память прошлого 
кто еще проживает вместе с вами 
как гуляете на улице 
кусала ли она вас 
www.youtube.com/watch?v=SkmdpE5Jeqo
18.11.16
Доброе утро. Анна, вам необходимо:
1. Показать собаку специалистам по поведению животным, например, обратитесь к заводчикам собак или кинологам,  или ветеринарам, которые вам не только объяснят причины поведения животного, но и подскажут реальные действия по их устранению.
2. Поискать зоопсихолога по профилям психологов, например, на нашем сайте или на специализированных сайтах. В профиле психолога должна быть  написана специализация («Зоопсихология»), значит это специалист, которым вам нужен и который поможет вам. 
Мудрости вам.   
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов
18.11.16
Анна, вопрос не дописали. Где эта кровать? Вы взяли собаку из приюта домой? Важны детали. А предварительно: ей страшно и/или ей привычно находиться под кроватью (возможно она длительное время провела в закрытой коробке, например, то есть в чем-то ограниченном и небольшом), ее раздражает яркий свет, а под кроватью темно (нужно проверить зрение), вне места под кроватью ей не удобно, то есть нет альтернативы месту под кроватью (не удобно, страшно, холодно, есть раздражители и т.п.). Под кроватью — это «оборона», «со спины никто не нападет» и под кроватью классный наблюдательный пункт, она может за всем следить. То есть, если она сейчас в доме из животных одна, то она еще не доверяет хозяевам. А что происходит, если вы ее оттуда выманиваете, как реагирует? И, соответственно, как вы, если вы хозяйка, оцениваете и реагируете на всю эту «подкроватную историю»?
18.11.16
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Олеся

Сейчас на сайте
Читать ответы

Надежда Викторовна

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
2 ответа
13.04.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store