Москва

Здравствуйте, родился и проживал в г. Москва, последние 6 лет, не проживаю и не имею регистрации в РФ, имею вид на жительство в Украине в связи с - вопрос №2208739

браком на Украинке, и желанием жить здесь. 05.04.1983 г. был арестован СО Кировского РУВД г. Москвы по ст. 144 ч.2 № дела 37558 составлено СИЗО-2 г. Москвы, 08 .05.1984 г.-осужден Кировским Н/С г. Москвы по ст.144 ч.2 лишения свободы с конфискацией имущества, срок 4 г. 0 мес.0 дн., режим общий уб. г. Тырнауз с/к 2 ГМК Кабардино-Балкарской АССР, 03.07.1984 г. приговор в законную силу, 02.10.1985 г. УДО по определению ГН/С Кабардино-Балкарской АССР на осн. ст. 53-2 УК, не отбытый срок: 1 г. 6 м. 3 д. (МЗ Кабардино-Балкарской АССР). Вопрос такого характера: Нужен официальный документ, о снятии судимости за давностью лет (есть ли такая практика, такой закон есть?), либо снятие судимости через суд. Вы можете помочь, к кому обратиться, приехать не могу, не могу оставить парализованную мать, оформлю доверенность в Консульстве РФ, перешлю почтой, расплачусь переводом. Вопросы: Какой срок до получения решения результата, документ? Сколько стоит эта процедура? igor.shults.59@mail.ru
1 ответ

Ответы

По сути, вы не были осуждены в России, СССР это было другое государство, по ныне действующему закону УК РФ, судимости полученные в другом государстве не учитываются.
Выдайте доверенность на запрос справки на судимость и в течении месяца ее изготовят.

Примерный текст доверенности:

город        дата

Я, Иванова (Петрова) Ольга Фёдоровна, дата рождения, место рождения, паспортные данные, место нынешнего проживания (прописки, регистрации) настоящей доверенностью уполномочиваю Иванова Ивана Ивановича, дата рождения, место рождения, паспортные данные, место нынешнего проживания (прописки, регистрации), получить в компетентных органах Российской Федерации, в любых организациях и учреждениях, в том числе в Главном информационно-аналитическом Центре (ГИАЦ) МВД РФ справки об отсутствии судимости, либо другие документы по соответствующей форме, подтверждающие факт непривлечения меня к уголовной ответственности и отсутствия у меня судимостей, для чего предоставляю ему право получать необходимые справки, удостоверения и документы, делать заявления, расписываться за меня и совершать все действия, связанные с выполнением этого поручения.

Доверенность выдана сроком на три года, с правом передоверия полномочий по настоящей доверенности другим лицам.

Содержание настоящей доверенности доверителю зачитано вслух.

Подпись:______________________

Нотариальное заверение (подпись и печать нотариуса)

Легализация справки

После получения справки, в некоторых случаях, чтобы справка признавалась и принималась к рассмотрению за границей, вам может понадобиться консульская легализация или проставление апостиля, либо аналогичные действия с переводом справки или её копией.