как лучше отдать долю - вопрос №220876

здравствуйте. Меня зовут Анастасия. У моей мамы есть 2-х комнатная квартира купленная в 2001 году. У мамы доля, у моей сестры и у меня. Хочу отдать свою долю папе (разведены с мамой), как лучше сделать сделку, чтобы потом папа не смог ни кому отдать долю.

Ответы

Вы можете подарить долю отцу. Но став собственником, он имеет право свободно распоряжаться ею. Невозможно ограничить его право распоряжения собственным имуществом.

Можно просто передать долю отцу по доверенности на определенное время, в которой оговорить порядок пользования вашей долей в квартире. При этом распоряжаться ею он не сможет.