Здравствуйте, относится ли профессия монтер путей ж/д к профессиям с вредными условиями труда7 - вопрос №2208977

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 25 февраля 2000 г. N 163

г. Москва

Об утверждении перечня тяжелых работ и работ с вредными или опасными условиями труда, при выполнении которых запрещается применение труда лиц моложе восемнадцати лет

  Железнодорожный транспорт и метрополитен

      1875. Работы,  выполняемые рабочими, занятыми на безотцепочном
ремонте вагонов
      1876. Работы,     выполняемые     рабочими,     занятыми    на
восстановительных работах
      1877. Работы,   выполняемые   рабочими,  занятыми  на  очистке
вагонозамедлителей сортировочных горок
      1878. Работы по реостатным испытаниям тепловозов
      1879. Работы,  выполняемые  рабочими,  занятыми  на  ремонте и
обслуживании  горячего оборудования в машинном отделении тепловозов
и дизельном отделении моторных вагонов дизель-поездов
      1880. Работы,  выполняемые электромехаником и электромонтером,
занятыми  на  ремонте  и обслуживании аппаратуры и устройств связи,
обслуживании   и  ремонте  устройств  сигнализации,  централизации,
блокировки
      1881. Работы,  выполняемые электромехаником и электромонтером,
занятыми  на  ремонте  и  обслуживании  контактной  сети, тяговых и
трансформаторных  подстанций и высоковольтных линий под напряжением
и на высоте

      Работы, выполняемые по профессиям:
      1882. Бригадир   (освобожденный)   по  текущему  содержанию  и
ремонту пути и искусственных сооружений
      1883. Бригадир  (освобожденный)  предприятий  железнодорожного
транспорта и метрополитенов
      1884. Водитель дрезины
      1885. Дежурный   по   железнодорожной   станции,  дежурный  по
отделению   железной   дороги,   дежурный  по  парку,  дежурный  по
переезду,  дежурный  по  разъезду, дежурный по сортировочной горке,
дежурный  по  станции  метрополитена,  дежурный  станционного поста
централизации, дежурный стрелочного поста
      1886. Диспетчер  вагонного депо, диспетчер дорожный, диспетчер
локомотивный  дорожный,  диспетчер  локомотивный отделения железной
дороги,  диспетчер маневровый железнодорожной станции, диспетчер по
регулированию  вагонного  парка,  поездной  диспетчер,  станционный
диспетчер, энергодиспетчер
      1887. Доставщик поездных документов
      1888. Дренажник
      1889. Кондуктор  главный  грузовых поездов, кондуктор грузовых
поездов
      1890. Кочегар паровозов в депо
      1891. Мастер  дорожный,  мастер  мостовой,  мастер, занятый на
безотцепочном  ремонте  вагонов,  мастер  тоннельный, мастер пункта
технического     обслуживания     вагонов,     мастер     дистанции
энергоснабжения
      1892. Машинист  автомотрисы,  машинист дизель-поезда, машинист
железнодорожно-строительных   машин,  машинист  мотовоза,  машинист
паровоза,  машинист  поворотной  и  подъемной машин моста, машинист
тепловоза, машинист электровоза, машинист электропоезда
      1893. Машинист    зумпфового    агрегата,   машинист   моечной
установки,     машинист     пескоподающей    установки,    машинист
промывочно-пропарочной станции, машинист эскалатора
      1894. Механик-бригадир пассажирского поезда
      1895. Механик   дизельной  и  холодильной  установок,  механик
рефрижераторного поезда (секции)
      1896. Механик-бригадир пассажирского поезда
      1897. Механизатор  (докер-механизатор)  комплексной бригады на
погрузочно-разгрузочных работах
      1898. Мойщик-уборщик подвижного состава
      1899. Монтер пути III разряда и выше
      1900. Моторист поворотного круга
      1901. Наладчик   контрольно-измерительных   вагонов;  наладчик
железнодорожно-строительных  машин  и механизмов, кроме работающего
в ремонтных мастерских
      1902. Нарядчик локомотивных (поездных) бригад
      1903. Носильщик
      1904. Начальник поезда (пассажирского)
      1905. Обходчик пути и искусственных сооружений
      1906. Оператор  дефектоскопной  тележки,  оператор  по путевым
измерениям,  оператор поста централизации, оператор при дежурном по
станции,   оператор   при   маневровом  диспетчере  железнодорожной
станции,   оператор   пункта   технического  обслуживания  вагонов,
оператор сортировочной горки
      1907. Осмотрщик вагонов, осмотрщик-ремонтник вагонов
      1908. Пломбировщик  вагонов  и контейнеров, занятый на работах
по наливу и сливу сернистой нефти
      1909. Поездной электромеханик
      1910. Прессовщик колесных пар
      1911. Приемщик поездов
      1912. Пробивальщик-продувальщик труб
      1913. Проводник    пассажирского    вагона,    проводник    по
сопровождению  грузов  и  спецвагонов,  проводник  по сопровождению
локомотивов   и   пассажирских   вагонов   в  нерабочем  состоянии,
проводник служебно-технического вагона
      1914. Промывальщик котлов паровозов
      1915. Промывальщик-пропарщик цистерн
      1916. Распределитель работ
      1917. Регулировщик скорости движения вагонов
      1918. Сигналист
      1919. Слесарь   по  ремонту  подвижного  состава,  занятый  на
ремонте   и   заправке   клапанов   сливных  приборов  цистерн,  на
обслуживании    ходовой   части   локомотивов,   дизель-поездов   и
электропоездов на техническом обслуживании
      1920. Слесарь-электрик по обслуживанию и ремонту эскалаторов
      1921. Составитель поездов
      1922. Экипировщик
      1923. Электромонтер-релейщик