отмена доверенности - вопрос №220898

Здравствуйте. У меня была машина, по техпаспорту я хозяин. Я выписал людям ген. доверенность, они мне дали денег за машину и уехали на ней. Через неделю они ее перепродали, но также нашли меня и я выдал другим людям ген. доверенность на авто. По техпаспорту я до сих пор хозяин. Могу ли я отменить доверенность и вернуть себе автомобиль обратно?

Ответы

Здравствуйте.Да, можете.Для отмены доверенности вам следует обратиться к нотариусу, у которого происходила выдача доверенности, имея при себе паспорт, и подать соответствующее заявление.
Нотариус  передает Ваше заявление по правилам ст. 86 «Основ законодательства РФ о нотариате» лицу, которому была выдана доверенность, и по вашему желанию может засвидетельствовать подлинность подписи на заявлении, а так же выдать вам свидетельство о передаче заявления.Нотариус делает отметку об отмене нотариально удостоверенной доверенности в Реестре нотариальных действий.

08.03.12

Здравствуйте Григорий! Хотелось бы дополнить предыдущий ответ моей коллеги. Отменить доверенность вы можете. Но ни что не мешает новому владельцу обратиться с заявлением в отношени вас по факту мошеничества ст.159 УК РФ а вот будет ли это мошеничество доказано или нет зависит от многих факторов не указанных в вашем вопросе.Обращайтесь ко мне в Чат. Обсудим.

Удачи вам!

08.03.12

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store