отмена доверенности - вопрос №220898

Здравствуйте. У меня была машина, по техпаспорту я хозяин. Я выписал людям ген. доверенность, они мне дали денег за машину и уехали на ней. Через неделю они ее перепродали, но также нашли меня и я выдал другим людям ген. доверенность на авто. По техпаспорту я до сих пор хозяин. Могу ли я отменить доверенность и вернуть себе автомобиль обратно?

Ответы

Здравствуйте.Да, можете.Для отмены доверенности вам следует обратиться к нотариусу, у которого происходила выдача доверенности, имея при себе паспорт, и подать соответствующее заявление.
Нотариус  передает Ваше заявление по правилам ст. 86 «Основ законодательства РФ о нотариате» лицу, которому была выдана доверенность, и по вашему желанию может засвидетельствовать подлинность подписи на заявлении, а так же выдать вам свидетельство о передаче заявления.Нотариус делает отметку об отмене нотариально удостоверенной доверенности в Реестре нотариальных действий.

Здравствуйте Григорий! Хотелось бы дополнить предыдущий ответ моей коллеги. Отменить доверенность вы можете. Но ни что не мешает новому владельцу обратиться с заявлением в отношени вас по факту мошеничества ст.159 УК РФ а вот будет ли это мошеничество доказано или нет зависит от многих факторов не указанных в вашем вопросе.Обращайтесь ко мне в Чат. Обсудим.

Удачи вам!