Мошенничество (страховая компания) - вопрос №220934

Продали липовую страховку: бланк одной организации, у которой отозвали лицензию, печать другой. об этом только узнали по наступлению страхового случая.Написала заявление в милицию по факту мошенничество. Потерпевшая получила официальную бумагу с РСА, что наш полис подделка и ПО ЕЕ СЛОВАМ, она написала какую-то расписку, что если мы не придем к мирному соглашению, РСА будет передавать дело в прокуратуру. Знающие, подскажите,разве такое может быть? что это за расписка такая? она просто пугает меня, чтобы мы пошли на мировую? Как я думаю, то в любом случае, РСА будет подавать в суд, независимо от того пойдем на мировую или нет. Потерпевшая настаивает, что я ничего не докажу! так как я должна была посмотреть лицензию компании, проверить все документы. Чего мне ждать? административную ответственность? штраф? в каком размере? И последний вопрос. Страхователем является другой человек, который управлял транспортом по доверенности (негенеральной) и его подпись также стоит на страховке. Все равно ответственность на мне?

Ответы

Здравствуйте! Ваш вопрос является мало информативным! Если знать все обстоятельства данного дела, то можно дать достаточно подробные рекомендации по  вашему вопросу. А так потерпевшая имеет право привлечь вас и водителя виновника в качестве соответчика по иску о возмещении вреда. Но это еще не все. Более подробно в Чате.

Удачи вам!