Долевое строительство - вопрос №220939

Здравствуйте, мы с мужем разводимся. Недавно вложили деньги в долевое строительство, нежилое помещение в жилом доме на начальном этапе строительства, была внесена вся сумма и на мое имя. Дом только начали строить, до оформления далеко. Как это будет делиться?

Ответы

При разделе имущества разделу подлежит совместно надитое имущество, денежные вклады, открытые в период брака, долги и кредитные обязатльства. Данное помещение считается совместно нажитым имуществом и также подлежит разделу. Т.е. при оформлении данного помещения, согласно решению суда (если такое будет) оформление должно быть на 2 лица: на вас и на вашего мужа.

Если будут вопросы, обращайтесь ко мне в почту. Буду рад вашей оценке.