Другое

У меня такой вопрос: как составить кластерный анализ для лотереи? Вся необходимая база подготовлена. - вопрос №2209399

У меня такой вопрос: как составить кластерный анализ для лотереи? Вся необходимая база подготовлена.

Ответы

Кластерный анализ в лотто представляет выбор парных чисел, то есть таких чисел, которые наиболее часто появлялись вместе в предыдущих розыгрышах. Пример:

Лотерейные кластеры

В этой таблице номер 21 следует после 34 в двух случаях. Эта пара представляет кластер и поэтому должна использоваться в игре.

Так как поиск кластеров занимает много времени, все, конечно, зависит от статистических данных, поэтому лучше всего пользоваться специальными компьютерными программами, которые с этим легко справятся. В Интернете существует множество сайтов, предлагающих как коммерческие версии подобных программ, так и их демо-версии. Все зависит от вашего кошелька и желания работать с такими программами. Как правило, приобретение программы с лихвой окупается, если, конечно же, вы не «буриданов осел». Помните, хорошая программа намного упростит рутинную работу по обработке статистических данных в выборе «счастливых» чисел.

Учет частоты проявления чисел не всегда продуктивен. Но если вы сыграете достаточно много раз или разыграете множество вариантов на основе этих чисел, тогда они принесут вам баснословную прибыль.