Свердловская область

2.Работник, уволенный по сокращению штатов, в недельный срок после увольнения зарегистрировался в центре занятости. Он сразу же получил направление - вопрос №2209760

на работу, но решил обдумать это предложение и только через десять дней обратился в организацию, куда был направлен службой занятости. В приеме на работу ему отказали, так как за это время был уже принят другой работник. Центр занятости снизил размер пособия по безработице и отказался дать справку для получения среднего заработка по прежнему месту работы за третий месяц после увольнения. Правильно ли это? Изменится ли решение, если работник обратился на предлагаемую работу работу на следующий день после получения направления или через десять дней но в связи с болезнью?

Ответы

Задачи по праву следует размещать в разделе сайта «Учеба»