Дома (женат, трое детей-12,9,4) часто бывает лень что-то делать( порядок, физ-ра и т.д.), а когда остаюсь один, либо в отъезде более одного дня-активизируюсь на 100%? У отца было так-же. - вопрос №2209766

Дополнение автора от 19.11.16 12:26:10
Почему так? Как иметь подобную мотивацию и дома?
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Так у всех.

Потому что когда человек один, он более целостен, центрический, более собран психологически энергетически, эмоционально. Более любящий, более свободен. Свобода — очень важна для человека.

Когда семья, беготня, родня. Жизнь — словно сон. Всё по инерции, по привычке, по автомату. Всё буднично, рутинно. Иногда в таких случаях человека искусственно спасает рыбалка, хобби, увлечение, спорт.

Жизнь, следует осознавать.

Мир — Вам!

~ Не забывайте отмечать оценкой те ответы, которые Вам понравились. Весьма признателен за то, что цените работу психологов.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Александр!
А какой у Вас вопрос к психологам? В чем Вы хотите получить помощь?
Возможно, вы устали от забот, хлопот, ответственности. Посмотрите на ситуацию с творческой точки зрения. Вы — счастливый отец, и ваши дети очень пристально наблюдают за вами. Вы для них — небожитель) Попробуйте их приобщить к своим занятиям. Для них это важно и вы получите массу удовольствия. Но и себе надо выделять время и личное пространство. Для восстановления сил. Удачи вам!