Подскажите покупаю хомячку корм "Каждый день" в Ашане(см.фото).Он его очень любит и всегда съедает сразу и весь.В последнее время сомневаюсь в его полезности. Скажите вреден ли он для хомяка или нет? - вопрос №2209854

изображение из вопросасостав: вода, курица, овсяные хлопья, крупа перловая, морковь, молоко сухое, крупа пшено, крупа гречневая, фасоль, семена подсолнечника, арахис, мука пшеничная, витаминный препарат «Веторон»

Ответы

Здравствуйте. Исходя из того состава, который Вы указали, вредных примесей в нем не представлено.
Здравствуйте.Хомячки  относятся  к растительноядным животным. Основной рацион должен  состоять из сухих зерновых смесей, который может включать овес, пшеницу, ячмень, просо, гречку, геркулес.  Иногда им разрешается давать мясо.Но не более двух раз в неделю. Так что как бы не был качественен корм, старайтесь им особо не злоупотреблять.
Хомяки, хоть и живут в клетках, но по прежнему дикие животные. Им не приемлимы вещества, которые содержат в себе не натуральные продукты. По составу видно, что большую часть продукта занимает курица. Но хомяки в природе не едят сырое, и тем более вареное мясо ( в их рационе могут быть насекомые или падаль). Поэтому не рекомендую часто давать такое лакомство. Лучше всего использовать для кормления твердые сорта пшеницы, семечки подсолнуха, свежие овощи.