Хулиганство - вопрос №221000

Здравствуйте. Я снимаю квартиру на 1 этаже я курю соседка со 2 этажа на меня орет постоянна что я курю и все такое она задыхается… это продолжается уже на протяжение 2 месяцев сегодня дело дошло до драки в подъезде я пошел выкидывать мусор после того как я вернулся в подъезд она стояла в подъезде она начала кричать на меня нопосле того как я засунул ключ в дверную скважину она начала меня бить кулаками, пинаться ногами я к ней ни притрагивался ни его так как я учусь в юридической академии  и мне эти проблемы не надо… скажите пожалуйста могу ли я через 2 дня написать на нее заявление в полицию так как я сейчас уже нахожусь не в городе а в области потому что уехал домой на праздники? Могу или нет??

Ответы

можете, но полиция все равно предложит обратиться в суд с заявлением по 116 УК РФ -частное обвинение, врят ли как хулиганка пройдет