беременность - вопрос №221009

Здравствуйте.У меня токсикоз, сегодня вырвала 2 раза.последний желочью, сильно… есть какие нибудь подручные средства чтобы ослабить хотя бы его? срок 8 недель....

Ответы

Токсикоз лучше лечить в условиях стационара. Ведь не все препраты и, как вы выразились, подручные средства, безопасны для плода. Но тошноту можно снять путем глубокого вдоха носом, а выдоха ртом. И выпить стакан холодной воды.

Здравствуйте!

Бороться с токсикозом надо под наблюдением врача. Лучше в стационаре — там больше условий для борьбы с обезвоживанием организма.

А из домашних средств для борьбы с тошнотой и рвотой можно подобрать такие средства: попить немного холодной воды, можно в воду добавить немного лимонного сока, многим помогают кисленькие конфеты (карамель «Взлётная» — их раньше в самолётах перед взлётам предлагали или «Барбарис»).