Как осознать, что человеку ты не нужна? - вопрос №2210849

Проблема в том, что от меня ушел человек, который мне дорог.
Все началось с того, что начали мы общаться почти как полгода назад. Общались очень хорошо, он был мне лучшим другом. Говорил, что мы не перестанем общаться и он никуда не уйдет. Все в итоге пошло к поцелую. И вот недавно он постепенно начал меньше писать, мы начали реже видеться. Он мне написал, что ему нужен отдых, нужно побыть одному и т.д. Прошло какое то время, он не писал. В итоге. я ему написала, в чем проблема, он игнорировал, игнорировал и все таки написал, что у него все хорошо, как ни в чем не бывало. И опять же ни звука. В общем я просто не понимала, что происходит, и что могло такое произойти. что мне долгое время не писать. И вот недавно мой знакомый видел его с какой то девушкой на улице. Когда, я узнала, я просто удалила его из друзей. Я не говорю ему«привет»(учимся в одном учреждении), он мне тоже.

Я просто не могу понять, почему так все резко? Почему человек говорил одно, а в итоге ушел. Я этого не хочу осознавать. Значит он не дорожил отношениями? Я просто не нужна? Как быть с такими людьми? Что делать в такой ситуации?

Вопрос задан анонимно
7 ответов

Ответы

Здравствуйте.

Всё что с нами происходит к лучшему. Всё что не по любви — не правильно Парень Вас не любил изначально, так как когда парень дружит, потом целует, потом опять дружит. Это всё френдзона, с девушками из френдзоны парни не строят серьёзные отношения. Они либо сразу загораются к девушки, или уже нет.

Наша жизнь — это уроки. Вы пережили урок, теперь сделайте выводы и запомните его.

Вы сами поместили себя в вакуум иллюзии, и приняли желаемое за действительное. В будущем, не стоит ожидать ждать и надеяться. Старайтесь всё решать всё сразу, по крайне мере вносите ясность.

Да парень не хорошо поступил что прятался. Если следовало сразу сказать — мы не пара. Но он по не опытности или побоялся Вас огорчить, или побоялся последствий и т.д. Не суть Важно. Простите его зелёную юность, поблагодарили за всё и пошли дальше.

«Самый лучший и самый правильный выход из ситуации: забыть все плохое, сохранить в памяти хорошие моменты, просто сказать спасибо за все что мы пережили. И пойти дальше. Потому что все, что с нами происходит — к лучшему». Раджниш

Мир — Вам!

~ Не забывайте отмечать оценкой те ответы, которые Вам понравились. Весьма признателен за то, что цените работу психологов.
Добрый день! Ушел и слава Богу! Как осознать, что не нужна? Посмотрите, сколько людей вокруг вас. Вам все они нужны? Нет. Почему этот парень должен был быть с вами, если ему нужен кто-то другой? Понимаете, если человек в вас не нуждается, лучше это сразу выяснить и уважать его выбор. Вы свободны для того, чтобы встретить человека, которому вы будете нужны, который полюбит вас и которого вы полюбите. Это жизнь. Ни для кого нет никаких гарантий. Счастья вам!
Как осознать? А разве Вы этого не осознали? По моему, с этим как раз все в порядке. С принятием этого факта проблема. Когда Вы поймете, что Вам никто и ничего не должен, тогда и с принятием проблем не будет.
Здравствуйте! Вы написали, что не хотите осознавать, а что произойдет если Вы признаете то, что есть?

Он не Ваш человек, посмотрите вокруг, оглянитесь, может за этими переживаниями Вы не замечаете  своего Человека.   Он ушел, он сделал свой выбор, это его путь, его жизнь.Отпустите. и простите.  Будьте счастливы!
Это не резко. Меньше писал, потом не отвечал, далее ответил. Опять молчит… Резко — это когда больше и не пишет, и не отвечает. Он не ушел, а попросил у Вас паузу в отношениях.
Время самый хороший лекарь.