Здравствуйте! Как оформить 40 метровую гостиную брусового дома? Ламинат холодного оттенка, но хочется уютную, теплую гостиную. Нравится прованс, неоклассика. Спасибо! - вопрос №2211277

изображение из вопроса20*20. Гостиная большая, около 40метров. Хотелось бы солнечный и уютный интерьер, но боюсь несочетания холодного цвета пола с теплой гаммой стен… ламинат «Хельсинки». Мила. Спасибо!

Ответы

Добрый день, Мила. Судя по фото, пол не такой уж и холодный, в нем присутствуют теплые серо-коричневые тона. Сама структура рисунка сложная, позволяющая подобрать широкий спектр материалов-компаньонов. Рекомендую выбирать светлую мебель, но ни в коем случае не в тон стен! Должен быть контраст. Площадь комнаты довольно большая, позволяющая объединить несколько смысловых зон. Помимо диванной группы можно организовать столовую группу и  место для уединенного отдыха, например камин. И не забывайте про текстиль — он может очень грамотно подчеркнуть интерьер, расставив акценты на нужных местах. И его всегда можно поменять, в случае перемены настроения).