Добрый день.Подскажите пожалуйста,может ли быть постоянное воспаление во влагалище вызвано вирусом герпеса?Лечусь уже год и никак не могу вылечиться.В посевах все время то одна бактерия,то - вопрос №2211733

другая.Начитавшись в интернете, решила, что это именно герпес, хотя высыпаний никогда не было нигде.Но меня смущает, что 1 тип вируса был однажды igg-53, это много.2 тип всегда отрицательно.Пцр на герпес всегда отрицательно.Стала пробовать пить ацикловир, вроде бы лучше.1 таблетка в день ацикловир форте 400.Как не выпью, так снова жгучие выделения.Как быть? Всю жизнь пить теперь эти таблетки? Может ли так проявляться циталомегавирус? На все торч и зппп сданы анализы, все отрицательно.У супруга никаких проявлений нет. Заранее благодарю за ответ.
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Юлия.

Маловероятно что так у вас проявляются симптомы генитального герпеса. А вот не вылеченная инфекция во влагалище вполне возможна. Если у вас в бак посевах была обнаружена инфекция, то ее необходимо было пролечить с учетом чувствительности к антибиотикам. с последующей пересдачей анализов.
Так же рекомендовал бы вам сдать ПЦР на ИППП, так может проявляться урогенитальная инфекция.