выписка несовершеннолетнего ребенка - вопрос №221200

здравствуйте.

развелась с мужем. 2-хлетняя дочь прописана с ним у бывшей свекрови в неприватизированной квартире. после развода они требуют чтоб я выписала дочь от них! скажите пожалуйста могут ли они выписать дочь без моего согласия? и при этом без приватизации-чтоб дочь не имела доли в этой квартире? и как мне получить.ту долю, если они против приватизации??

заранее спасибо!

Дополнение автора от 08.03.12 22:41:33

в той квартире прописано 5 человек (БМ с дочкой, его мать и сестра с дочкой).

они утверждают, что могут выписать так как моя дочь там не живет совсем и утратила право на собственность.

а могу ли я их принудить через суд приватизировать квартиру чтоб, моя дочь учавствовала в ней?

Ответы

Выписать ребенка из неприватизированной квартиры никто не имеет права. Вы имеете право не вступать с ними в переговоры на эту тему. Ваша бывшая свекровь не является собственником квартиры и не имеет права распоряжаться ей.  Но если вы выпишите свою дочь и пропишите по другому адресу, то она потеряет право на приватизацию и на долю в квартире, где зарегистрирована ваша бывшая свекровь.

Буду рад вашей оценке.