Нарушение прав потребителя - вопрос №221242

Здравствуйте. Я купил в онлайн магазине планшетный компьютер через доверенное лицо. В чеке указаны все характеристики и цены правильно, а при ближайшем осмотре товара выяснилось, что товар не соответствует указанным характеристикам в чеке и на сайте продавца. В праве ли я потребовать обмена товара на другой товар, подходящий под техническое описание, указанное в чеке и на сайте продавца, и начто опираться, если пробавец откажется обменивать товар?

Ответы

вы вправе обменять — ссылаясь на закон о защите прав потребителей (конкретно пункт сейчас не вспомню, но продавец его точно знает).

доказательством того, что именно Вы приобрели этот товар и именно у них — штамп магазина в гарантийке этого товара.