Первая любовь - вопрос №221261

Здравствуйте! Меня зовут Вячеслав и мне 19 лет.

Так вот, начну немного издалека, чтобы обрисовать всю ситуацию целиком.Есть одна девушка. Моя первая, еще школьная любовь. Но мы с ней были лишь друзьями. Она меня никогда не воспринимала как большее. Т.е. зона дружбы классическая. Да и понятно, я тогда был типичным «ботаником», без интересов, без характера и т.д. и т.п.

Сейчас же явозмужал, обрел нормальное тело, более менее сформировался характер, появилось много интересов. Я стал интересным, умным, образованным, начитанным и увлеченным человеком. Но есть одно «но». Я пытался завести девушку, но все что-то не то было. Постоянно что-то не нравится. Не подходит под мои идеалы и все. И вот кажется я начинаю понимать, что возможно я все еще так же сильно люблю ту девушку! Она мне до сих пор снится по ночам, до сих пор я только в ней вижу ту самую...

Казалось бы, ну позвони да попробуй, но вот тут есть несколько проблем:

1. Мы уже давно не общались близко… Связаться с ней не проблема, но после такой разлуки ее внимание будет повышено ко всяким мелочам

2. Я сильно изменился, а значит предстоит сломить ее уже сложившееся, не самое лучшее, мнение обо мне. Еще и моя репутация школьного «лузера» будет очернять меня, например, в глазах ее подруг, которые будут ей нашептывать на ухо. А она довольно зависима от чужого мнения.

3. У нее точно был опыт. И она уже возможно довольно опытная женщина, и в плане отношений, и в плане секса. А вот я нет. Это малость стесняет. Зачем ей это надо тогда? Зачем ей зеленый юнец, полуфабрикат? И конечно отсутсвие опыта тоже давит… Ну не мастер я любовных отношений, несмотря на весьма неплохую внешность)) Да и тут особенно будет давить, т.к. девушка мечты, а не просто девушка...

Вот и как мне быть? Попробовать рискнуть и скорее всего потерпеть неудачу, или закинуть мечту и жить дальше?

P.S. Она сейчас точно одинока...

Лучший ответ по мнению автора

Доброй ночи! Попытка, как говорится -не пытка. Только не надо заранее себя настраивать на неудачу, ну а если она и произойдет, то это еще не конец света, тем более в Ваши юные годы.

Первая любовь — она на то и первая, остается с человеком навсегда как одно из самых ярких воспоминаний в жизни. Нет идеальных девушек, в том числе Ваша любовь наверняка имеет недостатки или за прошедшее время изменилась не в лучшую сторону. Встретиться с ней в любом случае нужно, хотя бы потому, чтоб не жалеть об упущенных возможностях.

У Вас есть преимущества, которые привлекают многих девушек, так вот постарайтесь себя подать под выгодным Вам «соусом».

По поводу секса, если девушка не глупая, то она терпеливо Вас «всему научит», а не будет множить комплексы ненужные.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вечеслав. В любовных отношениях оставте все свои страхи. Про какие страхи я говорю? А вот про эти

Казалось бы, ну позвони да попробуй, но вот тут есть несколько проблем:

1. Мы уже давно не общались близко… Связаться с ней не проблема, но после такой разлуки ее внимание будет повышено ко всяким мелочам

2. Я сильно изменился, а значит предстоит сломить ее уже сложившееся, не самое лучшее, мнение обо мне. Еще и моя репутация школьного «лузера» будет очернять меня, например, в глазах ее подруг, которые будут ей нашептывать на ухо. А она довольно зависима от чужого мнения.

3. У нее точно был опыт. И она уже возможно довольно опытная женщина, и в плане отношений, и в плане секса. А вот я нет. Это малость стесняет. Зачем ей это надо тогда? Зачем ей зеленый юнец, полуфабрикат? И конечно отсутсвие опыта тоже давит… Ну не мастер я любовных отношений, несмотря на весьма неплохую внешность)) Да и тут особенно будет давить, т.к. девушка мечты, а не просто девушка...

1 страх:  Я не смогу соответствовать ей в мелочах и поэтому она меня оттолкнет.

2 страх:  Как она на меня посмотрит ведь я был «лузером» и наверное таким и остался для нее.

3 страх:  Я еще девственник а она уже нет и если все сложится, то я не знаю как действовать.

дальше… нужно понизить ЕЕ значимость для ВАС. Она обычная девушка, которых тысячи. Да и к тому же может оказаться, что с мерзким характером. Вам обязательно нужно понизить ее значимость для вас, потому что при встрече с ней, ваша нуждаемость в ней будет видна невооруженным глазом. А это может отпугнуть. Поняли?

Насчет опыта… Опыт дело наживное. Мы все когда то были без опыта, но это не повод отказываться от девушки. Ведь может так оказаться, что именно вы ей нужны.

Если захотите, то пишите в чат. Обсудим все более подробно.

С ув. Максим Михайлович.

💗 Мария 💗