боюсь сотрудницу - вопрос №221262

удивительно, каким жалким я себя почувствовал и всё из-за того, что на меня накричала какая-то дура. То есть не из-за этого, а потому, что теперь, когда её вижу, боюсь, что она опять на меня накричит.

Причины не было, вернее было совершенно очевидно, что у неё что-то вроде истерики, аргументы совершенно бессмысленные. Я с этой девушкой до сих пор обменивался только приветствиями,но вижу её почти ежедневно по долгу службы. На работе стараюсь со всеми коллегами быть вежливым. Перестал с ней здороваться, но чувствую, что только показываю этим свою слабость и знаю, что и она это чувствует.

Ужасно бесит её голос. Боюсь её крика панически. Как же быть?

Ответы

Доброй ночи, Ян!

Вам нужно разобраться в себе, в своих страхах, неуверенности, в стремлении избегать сотрудницу, вместо того, чтобы успокоиться и установить с ней контакт, необходимый Вам для работы. Нельзя бежать от проблем, они Вас непременно догонят, пробелы надо решать. Обращайтесь, буду рада помочь. Удачи. Ирина.

.

Ян, может быть, в детстве как-то раз на Вас так же накричала какая-нибудь женщина, имевшая на Вас влияние или даже власть над Вами — например, учительница, и Вы в тот момент почувствовали себя беспомощным и беззащитным? Вы пишете — «боюсь», значит, это не просто реакция на повышенную эмоциональность незначимого, в общем-то, человека. Если это так, лучше проработать ситуацию со специалистом, чтобы она не могла снова повториться в Вашей жизни.

Ян, Вы всегда так реагируете на такое поведение по отношению к Вам или только с этой девушкой так? Ответ на этот вопрос поможет нам сформулировать проблему и найти решение. Обращайтесь.

Доброе утро. Ян, вы своим "...Перестал с ней здороваться...." показали не слабость, вы показали свой страх. Ян, пока еще не поздно, выбирайте специалиста и избавляйтесь от этого страха))) Проблема  вашего страха перед этой девушкой может быть в другом.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.