Республика Коми

Добрый вечер. Заключила договор с школой на оказание платных услуг (школа будущего первоклассника). После нескольких посещений ребенок отказался - вопрос №2212858

посещать занятия и мы перевелись в другую школу. Пытаемся расторгнуть договор с первой школой, но они отказываются, по той причине, что нужно оплатить занятия, которые мы не посещали. Журнал посещений у них ведется. Долг, таким образом, копиться. Хотя в договоре есть пункт, который гласит, что пропуск занятий по инициативе заказчика не является основанием для перерасчета стоимости услуг. Правомерно ли это.

Ответы

Сейчас на сайте

Buh

Эксперт месяца
Неправомерно требовать деньги за неоказанные услуги. Согласно статье 32 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I «О защите прав потребителей» (далее: Закона) «потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору». Подайте заявление о расторжении договора на оказание услуг в двух экземплярах, на одном из которых (Вашем) добейтесь проставления отметки о принятии с печатью, датой, должностью, фамилией и подписью принявшего лица, а также входящим номером. А в случае отказа оставляйте один экземпляр претензии у исполнителя, на своем добейтесь, чтобы расписались 2 свидетеля с указанием своих данных, которые потом подтвердят факт вручения претензии, после чего для страховки отправляйте 3-ий экземпляр ценным письмом с уведомлением и описью вложения с проставлением почтовым работником отметки на Вашем экземпляре описи вложения.

Ну а дальше, если считают, что Вы им что-то должны, пусть обращаются в суд.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.
22.11.16

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Потребительское право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store